Воспитание детей

Ребенок ошпарил руку . Что делать ?

turistdv
Ни в коем случае нельзя под холодную воду - от быстрого охлаждения становятся больше волдыри.. .
Прабабушкин метод - компресс из мочи. Снимает боль, но это если волдырь. Если рана открытая, тогда пантенол хорошо. Синтомицин тоже заживляет, но, к сожалению, не снимает болевых ощущений. Хорошо лечит облепиховое масло. И замечательно, если у вас найдется медвежья желчь - отличное ранозаживляющее
Aj Ar
Лучший ответ
Пантенол!
Вера Грачёва
от ожогов помогает облепиховое масло.
Оля Сергеева
Срочно под холодную воду!
Айгерим Досова
ну вот все, что вам написали + надо учитывать возраст ребенка и степень ожога. мой сын под капельницей лежал после ожога, так что если там серьезный ожог, лучше вызвать скорую
Сырым яйцом.
Срочно наложите спрей ПАНТЕНОЛ, только маслами не смазывайте на крайний случай потрите на терке сырую картофелину, наложите на ожог и забинтуйте.
Сначало в холодную воду потом пантенолом пшикните. Но не в коем случай пусть не трогает, темболее не трет, кожа слезет хуже будет.
Охладить холодной водой, приложить мокрую соду, если прошло много времени - приложить вымытый лист капусты, если ожог сильный - наложить влажную стерильную салфетку и в травмпункт
Jenya Volkova
очень хорошо помогает спрей пантенол....
Юля Бирина
Вечно у Вас что-нибудь случается... .
Даже, не могу понять, как Вы, вообще, там живете.
Ольга Миль
Под холодную воду! Потом - пантенолом или чем-то подобным, можно сырую тертую картошку наложить
Кремо от ожёгов надо помазать.
Tasha Ess
главное маслом никаким не мажь-останется
только не в коем случае не смазывать подсолнечным маслом!
Никаких пищ. продуктов ложить нельзя, можно наложить повязку с стриптоцитом в свое время очень помогло. Быстро заживает.
Тёртый сырой картофель.
Сначала руку в холодную воду пока не пройдект жжение. затем средсво от ожегов : облепиховое масло, пантенол,
олозоль, или что что у вас дому есть от ожёгов.