Воспитание детей

От ношения ребёнка на руках болит спина. Без рук ребёнок плачет. И не лежать же ему постоянно на спине... Что делать?

ей 2 мес. что будет дальше- страшно представить... радует что она сидеть хоть сможет потом..
Да все будет нормально! не будет дитя все время сидеть на руках, само слезет, развлечения найдет и руки забудет. А в 2 месяца оставлять плакать из-за "воспитательного принципа" - преступление. Он потом будет нервным и злым. Ребенок должен знать селезенкой, что мать - это прежде всего защита от страха, боли, тоски и т. д. , мать - это помощь. Он же нуждается в вас! А спину свою 1) лечите, 2) найдите наиболее безболезненные позы, 3) делайте ЛЕГКУЮ, но регулярную гимнастику, 4) если нет "кенгуру", посмотрите, как носят детей негритянки, привяжите дитя к себе на спину простынкой и шуршите по хозяйству. Негритянки так даже в поле работают. Да, и личный совет не по теме (из опыта) : ребенок спит - бросайте дела и спите тоже! Спокойная не вымотанная мать ценнее стирки, нарубленных дров и нажаренных котлет! И не стесняйтесь делегировать полномочия всем домочадцам (и дитя поносить-поиграть, и дрова порубить-носки поштопать) стесняйте
Ольга Вдовина
Лучший ответ
Купите.... КРЕСЛО-КАЧАЛКУ, уникальная вещь для кормления и укачивания, по своему опыту знаю (сама спиной страдала). Подкладываете подушку, на неё малыша и кормите-покачиваясь
У всех детей болят животики, у всех есть срыгивания, но не все приучают к рукам. А приучаются они очень быстро, отучить гораздо сложнее. Представьте, что будет через пару месяцев, спины уже точно не будет. Что делать? Не таскать на руках, пусть полежит, поплачет, не постоянно же болит животик, дайте плантекс, в конце концов.
а когда будет 2 года, что вы будете делать, ваша спина не исправится, если вы будете так надрываться, а вам ребенка растить, попробуйте лечь с ней на постели рядом и гладить ее, петь песни, руки до хорошего не приведут, потом будет тяжелее отучивать
Иванова Наталья я вообще-то всё чередую... но без ношения на руках не проходит ни дня.. в коляске на улице так вообще если не спит -лежать отказывается. орёт.
Носите Масяню в "кенгуру".
Марина Семенова Кенгуру рано в 2 мес
я в "кенгурушке" носила. Просто так, считаю, дети не плачут. И позволять плакать им нельзя. Терпите. Не волнуйтесь, прекрасно моя "ручная" доча от рук отвыкла.
Иванова Наталья я боюсь не носить. тк считаю что титя и ношение на руках -столь епозволительная роскошь для некоторых младенцев.. -формируют привязанность с матерью, способствует раннему знакомству с миром и развитию мозга, + плач действительно редко бывает просто так, от скуки.. хотя бывает конечно и от скуки..
но не хотелось бы раздавить себя ради счастья дочери, пусть и единственной и долгожданной.
слинг был моим спасением, дочка ни в какую не хотела лежать, плакала. а я точно знаю что иаленький ребенок просто так плакать не будет. в слинг лучше чем кенгурушка, он эргономичен и от него не страдает спина ни мамы ни ребенка. а про то что привыкнет к рукам и тд, не бойтесь, не привыкнет. чем больше в маленьком возрасте ребенок получит маму, тем меньше она ему будет нужна в более старшем возрасте. дочка была на руках все время, кроме ночного сна и игр больше чем пол года. потом просилась все меньше и меньше. сейчас ей год и три, просится на руки только если надо пожалеть или устала.
Perizatka Kubanychevna
ребенка надо постепенно отучать. или ррать на руки только тогда когда вы сидите, не тоскайтесь с ним на руках постянно. Пора уже воспитывать. ведь как известно, все основы воспитания закладываются в детях до 3 лет, а после трех уже пора перевоспитывать
Леночка)))) )))))
Не соглашусь. что нужно давать поплакать малышу!!! !
Категорически против!! !
Он ведь зовет маму! А она оставила и ушла: (
Для маленьких очень важен телесный контакт с матерью.
МАМА -ЭТО ВЕСЬ МИР!!! !
Я бы с удовольствием уже в свои 46 прижалась к маме... !
да ее нет уже давно: (
Моя девочка тоже наотрез отказывалась лежать или быть одной.
Носила! А что делать??? !
Про свою спину и боли писать не буду.. .
В любом случае Вы будите ее поднимать и носить, с той лишь разницей много или мало.. .
Все относительно: )
совсем Вы ведь ее не оставите лежать? !
Вы хорошая мама:) )
Потерпите! ребенок к году пойдет, а значит Вы уже будите за ним бегать:) )
И все реже Вам придется брать на ручки!
Еще потом ловить ее будите, чтобы она посидела у Вас на коленочках и, чтобы Вы могли пообниматься!!! !
Дорожите каждой минутой подрастающей доченьки: )
Это ОЧЕНЬ МИМОЛЕТНО!! !
Поверьте!
Счастья Вашей семье
Elena Reece Ага ага, на моих глазах братики двоюродные и сестрички выросли. Братика совсем не нянчили. На ручки ток по необходимости брали. Дак он вырос щас ему 4 и он ваще такой послушный. Не капризный. Маму уважает, слушает ее. А с сестрой все нянькались, все на ручках держали, баловали, ей щас 5 и она в прямом смысле слова стерва. Плачет, ногами топчет если что то не так. Противная ваще((вредничает. Я ей йогурт даю, она грит мол не хочу. Сама начинаю его есть, а она разноется и мне давай тоже говорит.
Про ласку мамину никто против не говорит. Но до такого, что ребенок все время на руках это слишком.
моя тетя вобще старается его без необходимости на руки не брать. Если сюсюкаться или играть то только рядышком лежа. Говорит мол привыкнит и потом с рук не слезит. И когда малыш спит они на ципочках не ходят. А то ребенок от каждого шороха просыпаться будет.
Не балуйте сильно ребеночка)) хоть он и совсем маленький но должен уже более мение учиться быть самостоятельным (сам себя научиться развлекать, и т. д) .
Постепенно отучайте его от ручек. Сначала рядышком лежать, засыпать, а потом и вовсе отдельно в кроваточке. Слеееез будет море. Жалко будет)) но если не перетерпеть, то малыш вырастит капризным, будет кричать, плакать пока своего не получит и т. д. Так что лучше маленька потерпеть поплачет минут 5-10 не больше и ему надоест))
не отучите от рук сейчас, потом вообще "веселуха" начнется
Иванова Наталья сначала у ней как у многих младенцев болел животик. носили чтоб успокоилась. чтоб массаж животика был под животик брали и лежала на руках лицом вниз. столбиком носили чтоб кишечнику и пище легче было.. теперь она как бы привыкла. а может снова болит что-то.. трудно не брать на руки и трудно брать.. как найти золотую середину?
сидеть сможет после 6ти месяцев, не раньше. нужно привыкать, малютка еще не так уж и много весит. все проходили через боли в спине. может вам приобрести кресло-качалку?
Иванова Наталья 5 кг она весит.. и каждый день прибавляет по- немногу ест-но растет же ведь..
Бенджамин Спок советует положить ребенка когда он плачет и отойти на 30 минут Я попробовала дочь плакала 30 минут затем перестала второй раз было 10 минут а потом стали ложить и она сразу засыпала Кстати пока она первый раз 30 минут плакала меня муж в спальне держал я все порывалась к ней бежать и сама ревела
My Name Is Zaika*** _________ А Вы возьмите и почитайте книгу сына этого Бенджамина Спока. Воспоминания о моем детстве, и какой это вырос человек. Мужчина с кучей комплексов. У Спока хороши советы по уходу за ребенком, но никак не по его воспитанию