Воспитание детей
С какого возраста ребёнок грешен? Зашёл вопрос, то с 6- ти лет, то с 7- ми. Просвятите?
По церковным законам с семи лет малыш сам за себя в ответе. причастие только после исповеди, крестить можно без крёсных с этого возраста.
Когда сам начинает осозновать, что поступил плохо.
Есть такое понятие - первородный грех. Человек изначально грешен.
Есть понятие первородного греха
...говорят, что до СЕМИ лет ребенок "под Б-гом" .
...что же о другом возрастном -ответственность за свои поступки.., становление взрослым-муж., женщ. =это у каждой религии свои "сроки".
По церковным канонам (христианской православной церкви) , все дети абсолютно безгрешны до 7 лет. И что до этого возраста они могут видеть ангелов. Поэтому до 7лет можно причащаться без исповеди. Это точно! А первородный грех, о котором тут все говорят, смывается крещением!
Грешен с рождения, но как бы неосознанно. А причащаться можно без исповеди до 7 лет. В алтарь ходят только мальчики, девочкам туда нельзя.
Исповедываться должен с 7 лет. А грешим сразу.
Да мы и рождаемся "во грехе", а вообще вопрос странный, в таком возрасте нужно радоваться "на полную катушку", а не о грехе задумываться. Так и хочется сказать: не "парьтесь" сами и ребёнка в покое оставьте.
с рождения церковь говорит
на причащение надо водить с пеленок
читала что с семи
Заходить за алтарь разрешается кошкам и детям до 5 лет...
Ага. Не успел зачаться - уже грешен. Блин!
Не хотел, но само пишется: послать в ж.. . бога, аллаха и других иже с ними! Чтобы голову не морочили.
с момента рождения
Грех идёт ещё с Эдемского сада, где согрешили Адам и Ева. Это первородный грех. Человек уже рождается с этим первородным грехом, но Иисус умер за грехи всего человечества. Если родители каются в своих грехах и посещают христианскую церковь, ребёнок тоже начинает понимать и избегает греха. В Библии всё написано. Там есть ответы на все вопросы.
ребенок безгрешен, это губка которая все впитывает и плохое и хорошее.
так что смотрите на себя в 1ю очередь
Считается что грехи прощаются при крещении. Но мы зачаты во грехе. И по этому вопрос не имеет конкретного ответа, хотя можно ответ найти в библии.