Воспитание детей

Мамы! Помогите, пожалуйста!

Ребенку 4 года, болеет 2 день, кашель грубый, почти не прекращается, он уже все горло и грудь себе сорвал, помогите, пожалуйста!!!!как можно снять этот приступ кашля????заранее спасибо!!!!
Dilorom Umarova
Очень хорошо помогает из лекарственных средств "Синекод" он противокашлевый (детям можно) хотя бы на ночь. Из домашних средств возьмите сахар в столовую ложку и прокалите на огне прямо в ложке чтобы он получился коричневый затем опускаете ложку в холодную воду чтобы остудить но не сахар и пусть пососет. Еще хорошо помогает лук с сахаром режете луковицу и пару столовых ложек сахара варите на огне получается такой сиропчик .Это очень хорошее средство от кашля. И попробуйте задай те в поисковике хотя бы в Google Как снять приступ кашля у ребенка.
Лариса Скорик (Иванова)
Лучший ответ
Обратитесь к специалистам.
Что касается лекарственных трав, то при сухом мучительном кашле применяют микстуры из алтейного корня с гидрокарбонатом натрия (настой корня алтея из 2 г на 100 мл, гидрокарбоната натрия 2 г, сахарного сиропа 10 мл - по 1 чайной ложке 4-6 раз в день) . В качестве отхаркивающего средства используют грудной сбор из корня измельченного алтея и листьев мать-и-мачехи измельченных (по 2 части) , травы душицы измельченной (1 часть) . Одну столовую ложку сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 20 мин. , процеживают, принимают по 1-2 чайных ложки 2-3 раза в день (после еды) ; 1 столовую ложку мать-и-мачехи облить стаканом кипящей воды, настоять 10 мин. , остудить, процедить, пить по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.

Кашель можно смягчить, взяв с ложечки немного меда в рот. Мед станет более мощным средством, если его сначала смешать с небольшим количеством мелко порубленного сырого лука или чеснока.

Если кашель упорно не прекращается, особенно когда речь идет о ребенке или когда причина кашля неизвестна, вам следует обратиться к врачу, поскольку в этом случае может быть необходима профессиональная помощь
Ничего, что папа? !
Компресс с настойкой календулы.
(На влажную марлю, настойку календулы, приложить на горло, сверху пергаментную бумагу, вату, аккуратно завязать) .
Можно Колдрекс, лучше с чёрной смородиной.
Стрептоцид, после еды, четверть пакетика на язык, сглатывать со слюной.
Репчатый лук.
Все средства проверены, у меня их четверо. :-)
надо что то обволакивающее горлышко. ..Рецепт бабушек- горячее ( в меру) молоко + масло сливочное и мёда капельку. Если нет противопоказаний по мёду. Маленькими глоточками принимать.. .

масла. . чуть чуть. . На кончике чайной ложечки
St. Kate
попробуйте сальбутамол, только не увлекайтесь, а вообще то к врачу вам надо
купите таблетки с травой термопсиса сразу снимает приступы кашля и стоят не дорого. чтоб смягчитьь горло купите леденцы холлс черные. а сейчас можете дать маленький кусочек валидола должен снять приступ
Аскорил- сироп, на любой кашель действует. Попробуйте, рекомендую.
Юлия Кравцова
отварите картошку и заставьте дышать, пусть даже с криком, поможет.
Nastya Krevsun
купите "геделикс" или "бромгексин" суспензия, продается в аптеке.
я своим делаю такую микстуру: кипячу стакан воды с 2-3 листиками лаврушки, добавляю столовую ложку меда, как мед раствворится, выключить огонь, добавляю чайную ложку соды. Остужаю и пою по-немножку через каждые пол часа. Очень смягчает и безвредно, пою даже годовалого ребенка.
Маргарита !
у моей дочери было что-то подобное. приступы удушающего кашля. врач посоветовала капли КАРВАЛОЛА по возрасту (сколько лет - столько капель) . оказывается он снимает спазмы. но это только для снятия непрерывного кашля. а лечить другими способами. я потом интересовалась у других врачей - они подтвердили.
Горячее молоко ( в меру) + масло сливочное (пол чайной ложки) +сода ( она смягчает) , Муколитическое средство, бромгексин, стоптусин. Делайте ингаляции Першение в горле, от сюда безпрерывный кашель. Быстро помочь может только антибиотик.
моей доченьке 5 месяцев, сами только переболели. Вот что помогло: Геделикс 3 раза в день. свечи виферон 2 раза в день. капли деринат 2 раза в день. микстура от кашля для детей сухая (это название) 2 раза в день.