Воспитание детей
Мамы, помогите пожалуйста!
Моя 21 - тилетняя дочь уже 3 дня подряд сидит дома. Не выходила никуда, даже в магазин. Сидит за своим ноутбуком и что - то делает. Я переживаю за нее. Вероника всегда была необщительным и замкнутым ребенком, но не настолько же! Говорю ей “ иди шоколадку купи себе“ - не идет, “ иди погуляй“ - не идет. Компании у девочки тоже нет. Я в ее годы на дискотеки ходила, с подружками гуляла, на свидания бегала, с мальчиками встречалась, а она все дома сидит. Говорит зачем идти, если не с кем. В колледже 3 года училась, друзей не завела, молодой человек не появился. Что с моей девочкой не так? Мамы, отзовитесь! Как мне на улицу ее отправить?
Она просто домашний человек. Это даже лучше, чем идти на дискотеки и трахаться с "мальчиками".
Ушла из жизни в интернет. Тревожный симптом! Могут поменяться жизненные приоритеты. Постарайтесь войти в доверие и узнать, что ей так интересно.
Есть люди экстраверты - они прям заряжаются от общения с другими людьми даже чужими и незнакомыми. им общение всегда в радость, а есть интроверты - они от общения с людьми устают, тем более им тяжело общаться с чужими и посторонними, тяжело по долгу общаться даже со своими. Скорее всего она просто больше интроверт, сколько ей комфортно столько и общается. Но конечно надо её подталкивать вылазить из дома и заводить знакомства иначе внуков не дождетесь.
Радуйся что по подвалам не бухает и в подоле не принесла по пьянке зачатого...
Не надо никуда отправлять, пусть дома сидит. Это лучше чем ходить на дискотеки и гулять с мальчиками.
Отвалите от своей "девочки", она уже взрослая и сама может решать, как ей жить.
Если честно, кажется, что вы поздно спохватились. Ведь проблемы с мальчикам и наличием друзей у вашей дочери были и раньше, в школе и колледже? Почему же вы не говорили с ней по душам? Может, ей нужна была помощь хорошего психолога, который разъяснил бы ей вопросы с самооценкой, принятием себя, возможностью завести друзей. А что толку её сейчас на улицу отправлять? Она жизни не знает, встретит какого-нибудь ушлого, а он поматросит и бросит, всякое в жизни бывает. Попробуйте "достучаться" до своей дочери, узнать, что ее тревожит, что волнует. Потом и будете решать, что вам делать.
Выкинь в окно)
оставьте девочку в покое. Она учится? Работает?
А вдруг она подработку в интернете нашла? У неё деньги на жизнь есть? Откуда?
Вот же ответ на твой вопрос!)
http://vk.cc/3ZnDuF