Воспитание детей

Подскажите какое-нибудь народное средство от опрелостей.

цинковая мазь очень хорошо помогает.... все остальное нам не помогало....
Полина Новоселецкая(Цинковская)
Лучший ответ
Тальк.
Рива Берина Тальк скатывается и ей еще больнее становится
Раушан Сейтбаева тальк и любые присыпки сушат настолько кожу,что потом она превращается иногда в сплошную язву...
растительное масло...
Рива Берина А как им пользоваться?Просто намазать на чистую кожу?
Динара Кабжанова (Мусрепова) масло нагреть надо ,потом уже мазать
Избавиться от крема. Почаще менять подгузник. Мыть ребенка водой после каждой смены. Устраивать воздушные ванны после каждой смены (минимум 15мин.). Обратится к врачу.
Ирина Скрипник
была такая же фигня.. . (( ни тальк, на масла (причем всякие) не помогали) поэтому памперсы исп. только для прогулки.... сходишь в поликлинику (часа на 3) - во, распишитесь в получении.. .
а так, старались держать эти места сухими.
самое хорошее это крахмал
Лилия Паскаль
Рива Берина а как им пользоваться?
Лилия Паскаль просто берете и наносите на опрелости,нам очень помогал и всем моим подругам,масло вамсоветовали тоже помогает,
Мне педиатр посоветовала и я теперь горя не знаю - Драполен крем купи в аптеке стоит он примерно 130 руб. и будет счастье.
Ольга Кинович
Вам обязательно народное средство? Просто у дочки были очень сильные опрелости, никакие крема и присыпки не помогали. Моя мама впомнила, что мне помогала присыпка, которую готовят в аптеке. Это присыпка с ксероформом. Я у нашего педиатра спросила, та подтвердила, что средство хорошее. Купила эту присыпку. опрелостей как ни бывало. Единственное, она пахнет противно и очень плохо отстирывается.
Уже более 5,5 лет удаляю во время сеансов и + сами родители все проблемы -опрелости, потницу, диатез, холоднокровие, потливость только кремом "КОМПРЕССАНС". Но без резкого усиления кровотока и улучшения дыхания ребёнка будет постоянный откат к каким-либо проблемам, в т. ч. и кожи его... Значит задача одна: 4-5 курсов массажа с гимнастикой в течение года или 6-7 до 1,5 лет... Нет такого объёма-скупые родители, точнее дети раслачиваются за эту скупость! Кроме массажа обязательны эти компрессы +чередование воздушных ванн и водных процедур... Сейчас всё облегчилос возможностями НЕТа: я высылаю распечатки с анализом того, какой рацион, и режимы должны быть у кормящих мам, беременных, грудничков или взрослых... А по СКАЙПу каждый день показываю занятия с беременными ...Сейчас я работаю с женщиной с 8-месячной беременностью... То есть, убрав у ней отёчность, бессонницу, храп, раздражительность, я уже сейчас формирую здоровье будущег ребёнка! Многие так и не поняли до сих пор-ребёнк надо готовить к рождению без гипоксии, повышенного внутричерепного давления или дисплазии ещё ДО ЗАЧАТИЯ ИЛИ -ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! Эти дети мне потом не создают никаких проблем во время 1-го курса, да и последующих, тем более! И у них не может быть проблем с кожей, давлением, сроками, когда они начинают ползать или ходить! Они-на голову выше сверстников по физическим и психологическим параметрам!
Светлана Дементьева крем детский вообще дерьмо-не греет ,не заживляет,быстро высыхает...Масло же любое-от подсолнечного ,оливкового до Джонсоновского заставляет мёрзнуть даже взрослого мужика и закупоривает поры...А я лично после бритья в жару под50градусов выхожу из дома без боязни,т.к. использую для профилактики и сохранения свежести лица не дезы,лосьоны,одеколоны , а уже более 5,5 лет всё тот же..."КОМПРЕССАНС"!!Если бы только я...Большинство женщин,которых ставил на ноги,убедившись ,что кожа регенирируется с этим кремом и даёт дышать ,забыла о панарициях, заусеницах,педикюре, собачьих морщинах на лице...))) ...а у всех грудничков ещё сказывается фактор использования ...памперсов!
самое хорошее это присыпка от джонсон, никакие народные средства нам не помогали
Aigerim Katzhanova
Рива Берина у нас на многую продукцию джонсонс аллергия.поэтому ею не пользуемся.
завариваете ромашку и купаете в этом малыша каждый день. каждый раз заново заваривать.
Растительное масло проколить, потом когда остынет помазать опрелости. Результат гарантирован проверено моим опытом!
Рива Берина спасибо, сейчас же попробую!
Лилия Паскаль нам тоже помогало