Воспитание детей

vchera ybralas v komnate rebenka, sednja opjat bardak.

a y vas dolgo soxranjaetsja porjadok v detskoj komnate, chto delat? rebenku 3 goda, esli skazat ej sobrat igruwki, ona nachnet, no nikogda ne zakonchit, govorju chto otdam drugoj devochke ili vybrowu, a vy kak s etim boretes?
У меня нет детей, но я детский психолог и могу Вам посоветовать только одно: Не надо бороться с беспорядком. Тем более что, то что создаёт ваш ребенок это творческий беспорядок. Ребенок играя, познает мир и строит свое отношение к нему на основе полученного опыта и этот кажущийся вам беспорядок его игровое поле, бить тревогу не надо. Наоборот тревогу вызывает образцово показательный порядок в детской комнате. Главное чтобы в комнате не было пыли, чтобы были чистые полы, ковер, а все остальное это не беспорядок. Так он строит свой мир, выбирает, что ему лучше и пока не определится по какой схеме строить свой мир и отношения беспорядок будет всегда. И не надо пугать тем, что вы отдадите игрушки другому ребенку, так вы только обозлите своего ребенка. Не требуйте с него идеального порядка, тем более, что вашему ребеночку всего лишь 3 годика. Надеюсь мои советы помогут Вам.
Всего Вам доброго!
Ольга Галашевская
Лучший ответ
3 года юный возраст, моим 19 и 13, они говорят у них не бардак а творческий хаос!
Елена Зоткина
Я не согласна с тем, что в детской не должно быть только пыли и мусора на ковре, а так называемый художественный беспорядок допустим!! !
Моей "крошке" 13, а в комнату порой не войти - вместо игрушек на полу валяются одежда, книжки, содержимое портфеля и т. д.... Я считаю, что когда-то я упустила этот момент, позволяя ложиться спать, не собрав все по местам, и теперь мы пожинаем плоды своего "воспитания", а точнее, егго отсутствия!! !
Сама я выросла в однокомнатной квартире, где не было моей комнаты, а потому каждый всегда укладывал все вещи по своим местам, и был ПОРЯДОК, иначе мы бы вчетвером в этой одной комнате увязли бы!! !
Правы те, кто советует вам вместе с ребенком класть вещи на СВОИ места, главное, чтобы эти места были раз и навсегда определены.
Допустим, машинка должна находиться именно в этом шкафу, а носочки и трусики - в этом! Только так вы сможете приучить ребенка к порядку...
Людмила Котова
РЕБЁНКУ 3 ГОДА... мауля: )
а вы вместе собирайте мамуля... переодически отходите на кухню, со временем научится:) ничего страшного:)
угрожать такими словами не стоит, потому что она реально увидит что вы этого не сделали и ваши слова и угрозы станут для нее пустым звуком. За базар надо отвечать :)
Просто убирайте вместе, скажите что вам очень нужна ее помощь. Уверяю она будет горда собой что помогает вам.
Моему 6 и то же самое! Чувство порядка, особенно у мальчиков, приходит со временем и зависит только от того, насколько мама будет к этому серьезно относиться!
Некоторые сдвиги в данном направлении у нас есть, но пока нужно ПОСТОЯННО напоминать об уборке...
|:
|Zhanelya| :d
Я борюсь не с порядком в детской, а беспорядком по всему дому. В детской убираем все вместе (я и сынули 2 и 10 лет) вечером перед сном. У себя в комнате у них разрешено все, а вот в других комнатах я не разрешаю делать беспредел. Но пока это в меня плохо получается.