Воспитание детей

Испортились зубки. А нам 1,7

Ни как не могу отучить ребенка от бутылки. Даже спит с нею. Испортились передние зубки. Врачь говорит от бутулки. Пытаюсь не давать скандал закатывает. Орет на всю квартиру. практически целый день с бутылкой во рту. Что делать?
Нужно по немногу отрезать от начала соски верхушку, постепенно отрезав ее всю ребенку будет не интересна бутылка без соски и он сам ее бросит. А ВЫ объясняйте что соску каждый день обгрызает мышка. Можете даже ребенку показать мышку.
Алия Сафина
Лучший ответ
Это не от бутылки, а от её содержимого. Можно давать смесь или молоко, ночью ТОЛЬКО водичку. Никаких соков, сладких компотов и пр. Ну и не целый день, конечно, бутылку сосать.. .
А зубки теперь только лечить, если это возможно, конечно.. Обратитесь к стоматологу, они и под наркозом лечат. Либо удалять, что, конечно, нежелательно, так рано...
а вам невропатологи не выписывали глицин?
Елена Шадских (
Елена Шадских ( глицин злостно разрушает эмаль особенно молочных зубов, а выписывают его по поводу и без повода. потом обширный кариес, а родители ломают голову откуда он.
Ни от бутылки это!!!! Прикус, здоровые и ровные зубы не зависят от соски. Генетика это. Ну и в какой то мере продукты, которые ест ребенок. Дочки соску сосали больше двух лет, проблем никаких с зубами. Младшей седьмой год, ни одной дырочки. А зубы действительно лечить надо, а то есть нечем будет, до замены то еще долго.
в смысле -гниют, скорее всего не от бутылки, у моего первого тоже гнили передние верхние зубки, так вот врач стоматолог сказала, что скорее всего это от того что во время беременности пили препараты железа для повышения гемоглобина-я на самом деле тогда пила, а у 2го сына-не гниют-не пила эти препараты, а пила только витрум пренатал и 2ой ребенок в день 3 раза из бутылки коровье молоко пьет-сейчас ему2.9 будет
У меня такая же проблема была.. . Сходила к врачу, она сказала, что это просто такая желтоватая эмаль, но я на этом не остановилась.. . Во-первых, убрала зубную пасту, чистим зубки только кипяченой водичкой. Во-вторых, после еды постоянно даю попить водички... учу полоскать ротик, раньше когда не получалось так же щеткой чистила. А самый простой способ отучения от бутылки и сосок-просто их выкинуть или спрятать подальше, чтобы самой не манилось дать ее ребенку.. . Поверьте 1 день крика и ребенок забудет о своей бутылке
Елена Маева
попробуйте дать ребенку такой стаканчик или лучше минзурку из аптечки чтобы в ручке помещался и "личным примером", заинтересуйте.