Воспитание детей

Анали крови на аллергены, что вы об этом знаете?

Нам 5 месяцев. Диагноз атопичский дерматит, аллерголог говорит, что после 6 месяцев можно сдать кровь на аллергены, а педиатр отговаривает, говорит, что это не имеет смысла. Мы прям измучились с этой аллергией, вроде пролечились и энтеросгель, и супрастин, и мази, смесь на нутрилон пепти поменяли, я сама на диете...а результата никакого. А что вы делали с аллергией, как лечились, и сдавали ли кровь на аллергены, помогло?
Сдавали. Помогло. Хотя бы тем, что аллерген был выявлен и исключен: сразу же отпала необходимость пичкать ребенка всякими лекарствами и гробить ему печень.
Натали Маслак
Лучший ответ
Анастасия Решетнёва А сколько вам было когда сдавали? И как сдавали, кровь из вены?
бессмысленное занятие. сдаётся анализ на 30 аллергенов (можно выбрать меньшее количество) . если у вашего ребенка аллергия на шерсть животных или книжную пыль - тест покажет, а если на что-то более редкое, не входящее в состав тех 30? к тому же, одно животное может вызывать аллергию разными признаками - слюна, шерсть, либо ккие-то там выделения именно у котов. я сама всё детство по больницам ходила с мамой, пытались узнать, почему у меня на лице и локтевых сгибах раздражение появляется время от времени. атопический дерматит поставили только лет в 16, хотя я думала, что это сугубо детское заболевание. короче, путём экспериментальной медицины, которой занимался мамин знакомый, выяснили аллергены - слюна животных, пух и пиво (из гораздо более широкого круга возможных) , но тест этого бы не показал.
пользовались всевозможными кремами, гормональными и нет, элоком, совершенно убийственный синафлан (место, где его делают, меня просто убило)) . только в 18 лет начала спадать аллергия, точнее, ее последствия. делала уколы и пользовалась какой-то жуткой мазью, которую врач сам в квд делал. теперь только два правила - при первых признаках аллергии на животное пью кларотадин или лорагексал. и не сплю на перьевых подушках.
это я всё к тому, что очень сложно лечится, и надо самим наблюдать, когда обостряется аллергия. так вы точнее выявите причину.
Анна Лобанова
Анастасия Решетнёва Я кормлю грудью и докармливаю смесью высыпания на щеках даже в течение дня то больше то меньше...мне бы хотя бы понять это на мое молоко или на смесь, а уж про другие аллергены я вообще молчу. Кстати у мужа на кошачью слюну аллергия, так что дома никаких животных. Сочувствую вам очень, у нас аллергия 3 месяца, а мы уже измучились, а столько лет это вообще ужасно:((
анализ сдавали - выявили на что аллергия, правда легче нам не стало, оказалось - на пыльцу клёна, ну он же все равно цветёт, и в то время, когда никуда не уедешь. Правда, перекрестную исключили - семечки не даю.
Анастасия Решетнёва А во сколько сдавали анализ? А то нам только 5 месяцев...
нам тоже ставили атопический дерматит.. оказался дисбактериоз. На пищу высыпания? на дисбак сдайте.
Анастасия Решетнёва Лечили дисбактериоз и прошло? А сколько вам и чем лечили? А смесями не докармливали?
ну во-первых кровь в таком возрасте сдавать нее стоит, они там все равно ничего в нужных цифрах не найдут, до возвраста лет трех. атопический дерматит - вещь конечно же хреновая. методом тыка мы исключали составляющие из питания, меняли одежду, стиральные порошки. виной всему был витамин Д, очень смешно конечно, но яица не едим до сих пор. хотя моей сестре уже 20, но мы его так и не вылечили, конечно оно немного преросло. и страшного в нем нету абсолютно ничего. вы успокойтесь, не мучаете дите -все перерастет и будет хорошо, даже лучше чем у всех. удачи.
если у ребёнка действительно сильная аллергия, то анализ может её ещё усугубить. если аллергия после лечения спала, можно проводить диагностику.
Анастасия Решетнёва Аллергия сильная...спала на фоне супрастина, сейчас все опять усилилось. Как анализ крови может ее усугубить?