Воспитание детей

Что за истерия по поводу аллергенов?

Я всю беременность ела что хотела - цитрусовые, мед, шоколад... Сейчас сыну спокойно даю и цитрусовые и мед. Ребенок жив-здоров. Но мои знакомые просто в истерике: "Это же сплошние аллергены! Ты ребенка инвалидом сделаешь" Какие к черту аллергены, если у нас в роду аллергиков нет? Чего истерить-то? Ну кормишь ты своего ребенка растворимыми кашками - корми. Или до года смесью из бутылочки - да ради Бога. На меня только орать не надо, если видите что мой ребенок пьет апельсиновый сок.
я также кормила и кормлю ребенка апельсинами, медом, вот только шоколад ограничиваа (до 1,5 года вообще конфет не давала) , а вот растворимые кашки, пюрешки и смеси для меня были и есть самые настоящие аллергены. Зато мои знакомые чуть не с самого рождения кормили шоколадом и на меня ругались что я не даю и терроризирую ребенка (а у меня ребенок до 1,5 года вообще не понимал что такое конфетка и не просил соотвественно) И что теперь я свободно могу позволить купить ребенку любую шоколадку, не вздрагиваю если кто-то угощает ребенка конфетами и тортами. а они прячут от своего по всем углам шоколадки, а ребенок в магазине взглядо побитой собаки смотрит на всякие киндеры и сам себя в 3 года уговаривает что ему этого нельзя даже если очень хочеться, потому что сыпет его просто жуть. Я считаю что всему свое время это во первых, а во вторых апельсины и мед помимо сильных аллергенов еще и сильные витаминные и лечебные средства.
Людмила Шатова
Лучший ответ
И к чему сей пассаж-то?) на проэкте много Ваших знакомых?) Это Вы им говорите)))
Таня Гетьманчук Да сказала я им. Но, блин, так обидно. Во дворе столько женщин с детьми и все меня осуждают за все подряд. Я у них как бельмо на глазу. Наверное я сама виновата, слишком уж независима от мнения "авторитентых мамаш". Есть у нас три такие умные маруси. Остальные только их и слушают.
я тоже ела что хотела и когда носила, и когда кормила, ибо не аллергик, и муж тоже не аллергик. что ж себя заведомо полезных продуктов лишать?? ? ребенок в 9 месяцев пил апельсиновый сок из моего стакана, и ничего, клубнику свежую лопал за обе щеки, в год - виноград без кожицы и косточек. и ттт все отлично. но оговорюсь - ребенок на ГВ более двух лет, так что во многом это заслуга молока.
Вам бы валерьянки, раз у Вас аллергии на неё нету.
Любовь Порада
Аналогично.
Но я все же ограничиваю ребенка в аллергичных продуктах. Я сама аллергик. Дочка вот нет. Но я все равно не рискую. Один раз она объелась апельсинами, в итоге на щечках слегка высыпало. Никогда такого не было. Педиатр сказала, что аллергены накапливаются, и даже неаллергик, если его кормить апельсинами и клубникой в большом количестве, может стать аллрегиком. Поэтому я стараюсь аккуратней.
Вера Ракутина
Таня Гетьманчук Ну это понятно, что в большом количестве даже полезный продукт становится ядом. Позволять ребенку есть шоколад и апельсины килограммами - полный бред. Но я просто не понимаю, почему бы, если есть возможность достать натуральный пасечный мед, не заменить им сахар? Что вреднее? Я полагаю, что сахар вреднее. Мед помимо сахара содержит массу полезных веществ, а сахар - это простые углеводы в чистом виде и больше ничего. Для детей избыток простых углеводов очень вреден. Именно с ним связано увеличение количества детей с синдромом гиперактивности, паническими состояниями, агрессивностью и избытком веса. Почти у всех подростков либо одно либо другое, либо несколько проявлений сразу. А вот меда в отличае от сахара много не съешь, да он и дороже намного, что тоже является предохранителем от переедания.
Опять поцапалась со своими дворовыми клушами? Успокойся. Я сама часто сталкиваюсь с тем, что люди относятся к аллергенам, как к пестицидам или цианистому калию. И совершенно не понимают, что аллергеном может быть что угодно. Аллерген - это вещество вызывающее аллергию. А аллергия - это специфическая (проще говоря не нормальная) реакция иммунной системы на определнный раздражитель. Если у многих людей аллергия вызывается цитрусовыми, но вовсе не значит, что цитрусовые являются аллергеном абсолютно для всех людей. Вот у сына моей подруги аллергия на.. . яблоко. Причем не диатез какой-то а именно аллергическая реакция. Представляешь? Яблоко - один из первых фруктов, который дают детям. А мальчик чуть не умер от аллергического отека дыхательных путей. Что теперь, всем остальным детям срочно прекратить давать яблоки? А у ее старшего сына был диатез от бананов.
Я старшему сыну тоже не могла давать яблочный сок - у него живот пучило. А от морковного начиналась икота. Я стала давать апельсиновый. Врач узнала, спросила, не боюсь ли я аллергии, я ответила, что не боюсь. И ее не было. У младшего, когда кормила грудью появился диатез из-за съеденного мной мандарина. Две недели не проходило покраснение. Тогда я съела еще мандарин. Прошло.
Вобщем не психуй, береги нервы. Не все в состоянии понять, из-за чего нужно беспокоиться а на что нужно забить. Твои кашелки не могут пережить то, что годовалый ребенок лопает апельсин, а ты психуешь из-за того, что на небы наезжают полуграмотные клуши. Ну будь ты умнее, забей на них.
Ну если ребенку больше 3-х, то пожалуйста. Но вот если меньше, то уж точно не стала бы это давать и не только из-за аллергии. Просто для незрелого желудка ребенка это вредно.
Евгения Тур
Алия Алшоразова после шести месяцев можно мизерными порциями ВСЁ. ну разве что мед давать я бы не стала из-за опасения ботулизма. бывает, к сожалению, и такое... взрослому не страшно, а вот ребенку до двух лет может создать большие проблемы. проблемы с аллергией надо решать грудным молоком, а то умные такие - титьки перетянут, ибо пивка хочется и покурить, а потом ребенка кормят черт-те чем, и аллергию лечат на все подряд.
Таня Гетьманчук Сыну нет еще года. До 6 мес. был полностью на ГВ. Сейчас питание смешанное. Грибы, орехи, коровье молоко разумеется не даю и еще долго давать не буду. А вот что полохого в меде, просто не понимаю. Он у меня натуральный, экологически чистый с пасеки, обработке не подвергался. В соках ничего плохого оже нет. Не раздражают они желудок, особенно если натуральные, свежевыжатые. А те что в коробочках продают, вполне могут и раздражать. Не сами соки, разумеется, а консерванты и различные вкусовые и цветовые добавки.
Светлана Горохова У меня старший сын на искусственном вскармливании был, так ему в 2 месяца уже соки врач посоветовала вводить.Свежевыжатые. Яблочный дала - живот пучит, морковный - икота. Я плюнула и дала апельсиновый. И все нормально. Младшему сейчас 1г3мес. ест за общим столом. Вместо сахара в кашку и напитки добавляем мед. Да он и так его ест. Как Вини Пух просто. За уши оттаскиваем. Апельсины ест, мандарины и даже лимон. А летом, когда еще года не было в кашки добавляли малину, смородину. Диатез был только однажды, когда я еще кормя грудью, съела мандарин. Пару недель с красными щеками ребенок был. А потом я съела еще мандаринку и все прошло. Как говориться, клин клином вышибают.
я тоже ела во время беременности ВСЁ что хотела, а вот родилась доча и всё блин.. без аллергии жить не можем, высыпает абсолютно на всё...что-то новое вводим... пипппец какой-то!!!! вот и думай, что в роду аалергиков не было.. а вообще даже наши магазинные соки нужно разводить водичкой.. так как желудочкиу них нежные... всё что угодно может быть... всё должно быть в меру.
Мария ***
Таня Гетьманчук Наши магазинные соки вообще лучше ребенку не давать. Аллергия у вас, скорее всего на различные добавки. Сама видела как племянник от покупного фруктового пюре покрывался пятнами. А свежие фрукты из собственного сада ел без последствий. Точнее было наоборот. Летом ему пюре давали из своих фруктов. А когда в Москву вернулись, стали покупать пюре. Тут и посыпало. Тогда сестра то, что законсервировать не успели, заморозила или пюре и кормила ребенка всю зиму. Никаких проблем больше не возникало.
Просто многие вещества годами накапливаються в организме, а потом резко выстреливают в не подходящий момент. Я в детстве ящиками ела мандарины и т. п. . И не видела в этом проблемы. А вот во время родов когда меня спросили есть ли у меня на что либо алергия я с уверенностью сказала, что нету!! ! А во время кесарева Препараты которые мне водили вызвали сильнейшую алергию, И анастозиолог не знал каким препаратом меня спасать. - организм у беременных ослабленный и имунитет даёт сбои. В итоге сказали иди сдавай на алерген, и выявляй их! так что Это всё до поры до времени.