Воспитание детей
вопрос мамам которые не работают
мы с мужем уже 10лет вместе воспитываем 3 детей и все у нас вроде хорошо правда я уже не работаю 7 лет не потому что не хочу а просто нет такой возможности последнее время стала понимать что устала и очень устала хотя муж создал все условия что бы облегчить домашний труд и иногда есть возможность с ним вдвоем куда нибудь сходить без детей но я начинаю сходить с ума посоветуйте что сделать силы на исходе стала плакать ночами срываться на муже по мелочам только прошу не советуйте найти работу это не реально с детьми сидеть не кому а в садик нас не берут младшему 2.3года
Вам бы не то что с мужем без детей, а еще бы вовсе одной куда-нибудь периодически вырываться не мешало. Хотя бы просто с подружками посидеть часика два о своем девичьем посплетничать. У Вас обыкновенный информационный и эмоциональный вакуум, вроде бы куча людей вокруг, а Вы как на необитаемом острове. Отсюда и срывы, и тоска.
Если есть возможность запишитесь с подругой в фитнес, бассейн или любые танцы (живота например) и походите какое то время.
Это будет смена обстановки и личное время без семьи. Увидите, ситуация поменяется.
мне кажется когда женщина молодая, до 30 решает родить 3 детей... она сознательно это делает и осознает все последствия от такой жизни. Так что мне не понятна ваша депрессия и ни капли не жаль
Куралай Жузжан
так мне и не нужна жалость я совет спрашивала у тех кто также посветил свою жизнь семье детям и мужу а что касается что мамы 30 лет знают на что идут рожая 3 детей как будто когда один ребенок в семье не может такого быть
найдите какое нибудь хобби: начните рисовать или делать скульптуры, пишите чего нибудь.
А Вы попробуйте найти работу дома - удаленную. При наличии Интернета это вполне возможно. Очень тонизирует.
У меня у самой трое. Младшей 10 месяцев. Уже 4 года работаю дома (Интернет-проект) . Периодически встречаюсь с людьми по работе, но нечасто. Очень тонизирует.
МАМОЧКА, дорогая, ПЛАЧЕТЕ Вы нет того что не работайте.... Если захотите, напишите мне поговорим....
Надо как-то развеятся, хотя бы на недельку в санаторий, что-ли... Это и правда, тяжело-домашняя рутина. Многие этого не понимают, считают, что мы дома от лени сидим и бездельничаем целыми днями... А с тремя-то, вообще, тяжело...
я тоже сижу дома с ребенком, с маленьким, в садик рановато ему, еще и забеременела сейчас, сама иногда сижу и думаю-хоть на луну вой)))) ) наверно просто от нечегонеделанья)))) ) я вот ищу работу на дому, что-нить посерьезней конечно, вот думаю может страховым агентом пойти))))))))
вам надо тонус поднять-больше фруктов, иногда выходить одной-муж пусть с детьми побудет, может получится найти какую-то творческую реализацию-хоть цветы рисуйте, вместе с детьми, и вам отдушина, и детям хорошо. Только не говорите, что рисовать не умеете, здесь главное не умение, а желание
Шынар Ахымбетова
и показывайте всем свои работы-пусть хвалят побольше
А что здесь посоветуешь? Вы же сами себе преграду поставили - с детьми это не реально! И не важно о работе речь пойдет или о чем то другом. Вот когда Вам, действительно, все надоест, Вы сами выход найдете.
Мне как раз справиться с подобным состоянием помогали "Ответы". Посидишь, пообщаешься и как-то вроде легче всю домашнюю рутину переносить. Да и просто в и-нете полазить, на одноклассниках потусоваться, да мало ли. После рождения первого ребенка такого состояния не возникало. Все было в новинку, все интересно, я с дочкой наиграться не могла. С младшей дочкой я тоже стала нервная, плохо спала, срывалась на муже и старшей дочке (между дочками разница в 10 лет) . В итоге заработала заболевание щитовидки, когда младшей дочке едва год исполнился. Сейчас сыну год и семь. Я его отдала няне (по утрам отношу, вечером забираем) , сама месяц назад вышла на работу. Садик нам тоже пока не светит. Если бы дома сидела, да еще без и-нета, снова бы наверное моя болезнь вернулась.
Вам нужно чем-то отвлечься. Если есть родители, просите иногда их посидеть с детьми. Еще лучше, если они к себе детей возьмут на несколько дней. Я например в первый раз выспалась после рождения младшей дочери, когда ей было уже три года. Тогда моя мама девчонок забрала к себе на неделю. Я приходила с работы, что-нибудь быстренько готовила, ужинала и спать заваливалась (муж тогда 2 недели жил на даче) . Зато моя мама через неделю сказала, что больше не может, СПАТЬ хочет. Младшая с рождения отвратительно спала, сейчас не намного лучше.
Попейте глицин, он хорошо успокаивает, просто витамины какие-нибудь. Вы пишете не советовать выйти на работу. Но может, для Вашего душевного состояния лучше было бы пригласить к детям няню, а Вам действительно поработать? Удачи Вам! Дети имеют тенденцию вырастать, потом легче будет. И здоровья!
Знакомая ситуация. Мой муж нашёл очень простой выход. Он мне периодически устраивает выходные. Это может быть любой день недели когда ваши домашние вас не трогают ни по какому вопросу (готовка, уборка, магазины, дети) . Этот день вы только для себя любимой. Попробуйте, мне помогает.
Если вариант с работой отпадает, то может быть надо немного отвлечься? хотя бы что то изменить в своей внешности, сходить погулять.. .
P.S. Вот я дома сижу только 1,5 месяца, а уже волком выть начинаю.
Надо завести себе какое-нибудь хобби, чтобы интерессно было. А вообще ваше состояние похоже на депрессию, а депрессия лечится движением.
Целиком и полностью согласна с тем, что вы сознательно обрекли себя на такую жизнь. Ну а теперь, что остается делать - сцепить зубы и терпеть пока детки подрастут. Как -то приспосабливаться. Может вплотную заняться воспитанием детей. Я имею ввиду водить их на занятия английским, по кружкам и т. д.
наймите няню и на работу! пусть Вы половину зарплаты няне будете отдавать, зато и доход вырастет и Вы вырвитесь из этого кошмара.
Екатерина Логвинова
не все детки остаются с нянями))))
надо помошников-бабушки, дедушки.. . а старшие дети помогают вам?
Куралай Жузжан
мы общаемся только с моими родителями они живут просто не совсем рядом но все равно помогают иногда по одному берет к себе просто у моей мамы нас 5 а я самая старшая и конечно же дочка очень помогает если бы не она давно бы свалилась
очень хорошо вас понимаю, бывала в вашей ситуации. потерпите вероятнее ваши старшие через 2-3 года
смогут вас заменить в некоторых вопросах и будет легче. не терзайтесь, такое бывает со всеми мамами.
даже если 2 няни, кухарка при одном ребенке. возможно-это послеродовая депрессия, она нас накрывает в течении
3-4 лет после родов. занимаются ей специалисты. много движения до изнеможения, пересмотреть рацион,
мне помогал глицин (это не лекарство, а пищ. добавка-аминокислота формирующая оболочки нервов) .
самое главное: пересмотрите отношение к жизни (как бы пафосно не звучало). воспитывайте способности
радоваться мелочам, всяким глупостям. смотрите на природу, красивые фотографии, картины (все в сети есть) , готовьте просто так
красивые блюда, сшейте из куска ткани с 3 швами красивый балахон (может понравится шить-потом на курсы). каждый день 30 мин. в полном одиночестве и тишине думайте о себе. пишите дневник, а там всякие глупости и мелочи. создайте на бумаге или в голове "галерею счастья" (счастливые воспоминания из детства, жизни, любимые люди, друзья) -перечитывайте, перевспоминайте. последний совет- обратитесь к эндокринологу иногда
причина в щитовидной железе. НЕ ГОРЮЙТЕ!
Очень знакомая ситуация. Я тоже дома и тоже одно время всё бесило - раздражало - уставала - и т. д. Но потом не знаю что случилось ( в голове) и я стала воспринимать это не как обременительную обязанность, а данность, и теперь когда детей нет дома - мне как то неуютно и одиноко. Ведь если не можешь изменить ситуацию - то стоит изменить отношение к ней)) ) Удачи Вам и терпения.
Есть женские форумы, там можно пообщаться с такими же "скучающими" мамами как вы, поделиться опытом, общаться, знакомиться по интернету ...если вы чем нибудь занимались до замужества, я имею ввиду хобби, тоесть найти себе отвлеченное занятие не завязанное на уборке, детях и семье, у меня жена сидит дома уже 12 лет, она читает книги, общается на форумах и играет в онлайн игры )
дома сидеть с детьми это тяжело у меня своих 2 и в садик не берут.
я дома три года, вышла замуж забеременела. сейчас уже двое детей. младшей 5 мес. дома сидеть еще почти три года.. спасает муж.. вчера вечером он пошел стирать а я с подругой общалаась правда через инет но все же отвлекло.. так помогает потоянно. он с детьми сидит а ямогу быть дома но заниматься своими делами. если на мне и поулять одну отпустит. гланое не переборщить