Воспитание детей
Как ваш малыш относится к соске? Возможно ли не приучать ребенка к этому аксессуару?
если ребенок хорошо засыпает без нее и во время бодроствования не хнечет что у него нет во рту соски то и приучать не надо.
Мои оба в 3 месяца ее выплюнули и не захотели больше брать. Так и выросли без сосок, нормально.))))
мои оба не брали с первого дня...
Мой нормально относился. Сосал ее до года, потом в один момент выкунул и больше не взял) )
Может и можно без нее обойтись, но с ней все же легче...
никак! она не знает, что это такое :)
otricatel`no, moei zvezdo4ke 4,5 mes. ny nikak ne xo4et brat` sosky, kakix y nee tol`ko net i rozovie i golyben`kie, takie klassnie, nno net rebenka ne xo4et
наш её не сосал. но на улицу я её всовывала так, чтобы он не мог сразу выплюнуть. так он быстрее засыпал и спал крепче. потом привык: если соску даю - значит пошли гулять и надо спать.
никак
не взяла и не берет
пьет из рюмочки, из бутылочки не хочет
не хочет - и не надо
не взяла и не берет
пьет из рюмочки, из бутылочки не хочет
не хочет - и не надо
Мой с рождения не берёт и не хочет. Как приучить? Не стоит уже.
Мы не приучали. Мы предлагали, но ребенок наотрез отказывался, ну, мы и не стали настаивать.
Дочь помню сосала почти до года ( уж очень ей нравилось) А сын с рождения выплевывал, причем и из бутылочки есть отказывался так и прожили на есстественном вскрамливонии до года и сейчас ему год и три частенько с титькой (простите за выражение) засыпаем))))))))
Главное, что к этому аксессуару замечательно относилась и отношусь я, мама: ) Он позволял мне не делать из материнства подвиг, утешая и усыпляя ребёнка без использования моей многострадальной груди:) ) Сейчас малышке полтора, и она замечательно спит и без пустышки. Хотя иногда заволнуется ночью, и я даю ей пустышку, успокаивается и спит дальше.
Моя доча её вообще не брала, старший сын жить без неё не мог а младшенькому время от времени удаётся врулить!
Я давала пару раз моему сыну, когда крохой был, не понял ее, не брал, так Я и не приучала и потому отучать и не надо было вовсе. Я не считаю, что соска - это необходимое для ребенка
у первой отобрали в год со слезами (правда, ночи две-три - и забыли)
а второму не давали, но он, гад, до сих пор палец ночью в рот тянет, хоть уже и второклассник
моя вообще ее не брала, я несколько раз ей давала, а она выплевала, так что дочь выросла без соски
К соске относится нормально, в 4 месяца ее плюнула и я не стала настаивать, сейчас 10 месяцев, любит с ней поиграть, я не запрещаю. Племяннику 4 года и до сих пор сосет палец. Считаю, что соска нужна, особенно если у ребенка сильно развит сосательный рефлекс, не дадите соску найдет что-нибудь другое
мои дети совсем не сосали соску и их потом не надо было отучать от неё.)))))))))
у меня 2 девочки и не одна с рождения не брала соску, как бы не пихала, а сестра сына отучала просто, спрятала соску сказала что папа на работу забрал!
У нас с рождения соску выплевывал, но утылочек пережевал много. С бутылкой до 2 лет ходил. А соску никак не воспринимает.