Воспитание детей

Что делать, если ребенку (7 лет) ничево неинтересно и все в тяжесть....Все время слезы, нервы, книги и тетрадки летают

Знакомая проблема. сыну тоже 7 лет, еще и младших двое. Главное спокойствие--в первую очередь. Попробуйте решить миром. во-первых ребенок должен отдохнуть после школы. Какие-то интересы есть ведь у ребенка--пытайтесь договариваться, почувствуйте себя на равне с ним. Мой, например балдеет от карточек чепашек-ниндзя, а что делать--купила ему журнал для карточек. Теперь сначала уроки--потом любимое занятие, а как награда еще карточки новые.
Ольга Антонюк
Лучший ответ
Это только от родителей зависит Не делайте из учёбы каторгу, не может быть что ВСЁ неинтересно Найдите к нему подход, предложите ему самому выбрать, то что ему интересно Возможно ему ТЯЖЕЛО учится, возможно СКУЧНО Это же ВАШ ребёнок, кто его знает лучше, чем ВЫ . Если он делает самые маленькие успехи, даже то что Вам кажется простым ХВАЛИТЕ его и не РУГАЙТЕ Он перестаёт верить в себя, всё равно будете ругать (( Мудрости Вам
Оставьте его на годик дома, не готов он к школе!
наладить обстановку в семье.
Janna Nurgalieva
ему тяжело учиться, программы очень сложные
моей пятый год: буквы учить - глазки болят, оденься сама - ручки болят, пойдем гулять - ножки болят, не ребенок, а пенсионер. За то в детском саду все сама и никого не спрашивает.
Нам сильно помог в поликлинике психотерапевт, или на крайний случай психолог (в любой школе есть, я уже не говорю что о гимназиях).
#каришка #