Воспитание детей
какую лучше купить зимнею обувь девочке 1,5 года? валенки, дутики, на меху кожаные....и какой фирмы? какую обувь на зим
мы уже купили финские валенки на липучках, дорогие блин но стоющие
Только не валенки! В них ноги как в гипсе, сами попробуйте в них походить, а ещё и побегать желательно.
Я бы посоветовала лёгкие дутики. Носки или колготки х/б, в мороз сверху шерстяные носки. И слой воздуха в дутиках тоже греет.
у нас дутики были, хотя не знаю что лучше.. .
главное за подошвой следите.. . щас обувь иногда такуууую продают что у деток плоскостопие и еще куча всего развивается...
Мы любим мембранную обувь (дышащая, не промокает, тепло..).. . Richter, Ecco, Superfit...
Ольга Август
Если не трудно,подскажите,эта обувь действительно хорошая?Как-то привыкла я,что зимняя обувь это мех и кожа.И сомнения не покидают.Хотя очень понравились ЕССО ботиночки.
Вам лично и всем, кто дает ребенку носить валенки, скажу, что мы своего ребенка испортили именно валенками. Вовремя не обнаружили, когда у него развилось плоскостопие. Если уж другой обуви обеспечить нет возможности, то проследите, чтобы конструкция валенок не имела недостатка, при котором вредно ножкам ребенка.
я пробовала валенки куома - мне ужасно не понравились, они тяжёлые и неуклюжие.
прошлой зимой ходили в сапожках Адидас - они славные, анатомичные, но холодные - до -5, -7.
сейчас дочка носит кожаные зимние полуботинки на нат. меху фирмы Бартек (не я покупала, но на бирке написано именно это слово) . в слякоть и в снег пока не подвели. то, что они тёплые, я не сомневаюсь, пока не знаю, насколько влагоустойчивы. в луже ещё не были, так, по мелочи.
Валенки
В 1,5 купила валенки Котофей на липучках и толстой подошве и сапожки кожаные на цыгейке на случай слякоти. А в этом году нашла валенки Скороходовские, у которых полностью нос и пятка закрыты кожей, как колошкой, на замочке, как сапожки, очень удобно. Удовольствие не очень дорогое - 1тыс. 380 руб.
Смотря в каком климате Вы проживаете.. если зима теплая, то Вам вполне подойдут сапожки из кожи на натуральном меху или валенки на резиновой подошве... если холодно, как у нас например, только валенки, причем хорошие катанки, не фабричные.. я еще носочек шерстяной одеваю и голова не болит, что ребенок замерзнет))... Обувь мне нравится фирм Котофей и Юничел, качество неплохое, материал натуральный
Я беру валенки, ребенку тепло, удобно и не скользят, а на случай слякоти ботиночки
я не мама.. но бери тёплую (меховую желательно) и лёгкую (( хоть мне ща 16..но блин.. предки покупали такую обувь.. что ноги как безжизненное мясо ((
у нас финские валенки KUOMA. очень довольны. топаем по лужам - не промокают, по снегу - не мерзнут ножки. цена - качество на 5+. советую!
совёнок, вини пух.