Воспитание детей
Учить домашку в 1-2 классах это радость или жесть? (для родителей)
Второй класс худо-бедно проучились, сейчас третий... жесть, английский задают ужас как много, нам так в 8 классе не задавали... а моему это в голову не лезет, ну не хочет он и всё,приходится переводить самой страницы текста, если он и взялся бы, то на три дня хватило бы переводить со справочником конечно... Я НАХОЖУСЬ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА.... кроме английского ещё ведь есть уроки...
я свою маму вспоминаю как она со мной мучалась объясняя задачку.... так что скорее это жесть) ну будем вспоминать))
смотря с каким настроением садишься помогать ребенку
Нам пока легко всё дается. Дочка в первом классе. Часть уроков делает на продлёнке. часть дома. Почти ничего ей не объясняю-объясняет она мне:)) )
Минут 20 уходит максимум, так что пока не в тягость.
Это нудно и времени много отнимает. А ведь хочется отдохнуть.. . А еще и по дому дел полно.
Для моих родителей было жесть.
Просто заново учимся. Я уже со вторым сыном по второму кругу учусь. Еще один подрастает.
когда у ребёнка есть настроение делать уроки, то нормально, а вот когда "воду варит" это кошмар....
Сын в 1 кл. Лицея. Задают прилично. И не смотря на то, что лицей математический, в основном Прописи и английский. Сынок математику делает быстро - 4-5 заданий за 5-10 минут. А вот письмо - вот где жесть!! ! Задают по 2-4 страницы прописывать буквы и слова, он злится, истерит, приходится идти на всякие ухищрения: и по 5 копеек платить за строчку, и конкурсы проводить со старшей (11лет) дочей (ей прикольно буковки пописать) . На эту писанину убиваем по 4 часа, а то и по-больше! А англ. яз. - идет очень туго, т. к. мы с мужем учили немецкий и французский.
Через пару годиков становится знаааааачительно легше.... я Вас уверяю))))
Гораздо сложнее в 4-5 классах объяснить, что уроки нужны ему, а не Вам!: -) Так что давайте дитю больше самостоятельности. Одно дело, когда он просит помочь, а другое - когда Вы сами сидите над ним или делаете всё за него. Я свою уже в 1 классе учила кое-что делать самостоятельно.
Татьяна T
Согласна с Вами! У меня дочка в 6-ом классе, вообще учиться не хочет, уроки делает максимум 20 минут, при этом пытается слушать музыку, болтать с подругой по телефону и "отбиваться" от родителей... На все воспитательные меры ответ один " А зачем мне эти знания! Я итак уже достаточно знаю! А в институт не собираюсь. Я замуж за миллионера выйду. " Конечно, стараемся ее постепенно выводить из этих "розовых мечтаний" , заставляем, как можем, учиться...
ето учить домашкку для родителей ...а че родители такие молодые да ?
у нас нормально
это начало пути, начнёшь в первом---дойдёшь до десятого