Воспитание детей

Оставить дитё 5 лет одного в квартире на 9 часов, с ним ничего не случиться? Ребёнок нормальный.

За племянником попросили присмотреть, но надо отлучиться. Гречки сварил, сок на соле оставлю голодным не будет. Объясню чтобы вёл себя хорошо, газ отключу и спички спрячу.
Алина Минаева
Дети какие-то сейчас тепличные.... хотя, это родители наверное.
Я бы оставила. Звонила бы периодически и узнавала, как дела.
Меня мама оставляла, когда я болела, а ей на работу надо было. Но до этого возраста она воспитывала меня самостоятельной.
Нина Виноградова
Лучший ответ
Нет, крайне опасно.
я не в России-у нас за такое могут и родителей к ответственности привлечь.
низззя! они везде лазиют, может просто со стула грохнутся, подавится, испугаться.
Я бы оставить побоялась. Максимум на час-полтора. Мало ли что может случиться с ребенком, душа будет неспокойна.
Вика &
Нельзя ни в коем случае! Ребёнок обязательно найдёт опасное занятие. Мама рассказывала, как ушла в магазин, оставив меня, пятилетнюю. ВСЁ ПРЕДУСМОТРЕЛА + я была тихим послушным ребёнком. Когда мама вернулась, я хрипела в самодельной петле, привязанной к кровати - ПОИГРАЛА С ВЕРЁВОЧКОЙ.
Вера Кирсанова
все равно - квартире ПИПЕЦ.
Случится, конечно. Тем более племянник. Вам доверили, а Вы что творите?
Да вы что, ни в коем случае. Всякое может произойти в ваше отсутствие.
По себе помню - часа четыре-пять еще могла продержаться, потом всё грустнее, а к приходу родителей уже ревела белугой
сразу понятно, своих деток у вас нет. я бы никогда даже супер нормально в таком возрасте одного не оставила больше чем на час!
А вам, извените, тем более не доверила бы. Это что за срочное дело? с девушкой погулять что ли? А родителям его сообщить не судьба?
ДЕТИ непредсказуемы, лучше не оставлять.
Я свою дочь в возрасте 5 лет минут на 15 один раз оставляла - она болела, а я в аптеку бегала. Мультики ей включила - она и не заметила))))))) )
Сейчас ей 6 лет - вообще одну не оставляю. Как-то не рискую.
Может есть вариант - знакомых, соседей (бабушку какую-нибудь) попросить присмотреть. 9 часов очень долго.
Нет, моя дочь точно не выдержала бы, хотя она у меня очень спокойная и остается легко на пол часа! Но не более!
На такое время - опасно. Нужно чтоб ребенок был чем-то занят, иначе сам занятие себе будет искать... и найдет что-нибудь.
Натали М
Не рискуйте
Не советую этого делать...
Безумные родители.
(безответственные)
Dostrans Abtobasa
нет конечно.
Zhansaya Muratova
Лучше возьмите его с собой. На 9 часов это много, он испугаться может. Вы ему звоните обязательно и возвращайтесь часа через 4. И отношение с родственниками мне кажется станут напряженными.
Liudmila Boiciuc
Моей 6. Очень самостоятельная!! ! И поесть сама разогреет в микроволновке, и уроки сама сделает. Но больше чем на три часа не оставляю!
На 9 часов????