Воспитание детей

Сегодня со злости! сказала 17-летней дочке , что она была нежеланной и я ее не хотела.Она очень обидeлась

Как мне все теперь исправить, как переубедить??
Это ж как надо было мать довести, чтобы таких слов дождаться.. . Не так уж мал и глуп "ребенок" в 17 лет, чтобы не осознавать своей доли ответственности за ситуацию...
Алёна Грачёва
Лучший ответ
я бы не простила такие слова. в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда
Елена Яцкевич
Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. Она уже получила от тебя эту информацию, что же теперь с этим сделаешь? ! Но, если дочка просто обиделась, то, значит, она просто не поняла того, что ты ей сказала. или ты не поняла, что она почувствовала, и считаешь, что она - обиделась. А другая бы просто вычеркнула тебя из души и жила бы в твоем доме только оттого, что некуда больше пойти. Не все можно исправить... Попробуй написать письмо, якобы в редакцию какого-то журнала, радиостанции, где бы ты сокрушалась о своей жестокой выходке и говорила о том, как тебе дорога дочь и т. д. , подробно, и оставь письмо неудачно спрятанным так, чтобы дочь его смогла найти и прочесть в ближайшее время. И ходи молча виноватой, ни слова не говоря, пока она не прочтет
Любовь Добрая
за базаром следить надо.. . слово - не воробей.. . думать сначала надо, и сгоряча, со злости тут не катит.. . я со злости и убить могу, однако это меня не оправдает))
Уже ни как (((.
Ну зачем же так? (((
Викулова Юлия
А потом поссоритесь опять и скажете, что видите у неё в глазах следы вырождения или ещё какую гадость.... Следить надо за базаром и отвечать за него. Остается надеяться только на то, что Вы не вчера поглупели и раньше несли всякую чушь. Пусть вашей дочери хватит благоразумия вас простить.
А Вы кайтесь, может даст Господь ума ОРАКУЛУ с 84708 очками.

Отойдите от компа, дочерью займитесь. В компе ваших генов и души нет.
Liliya Kaur
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна так хочется кол влепить..
мне мама как-то сказала, не со злости, а просто что-то говрили, о запланированной беременности и о незапланированной, и вот она мне сказала, что я была незапланированной, и что она вообще думала попозже второго (т. е. меня родить) , я до сих пор это помню и при удобной случае ей напоминаю.. . такие мы дети: ) хотя я сама мама двоих детей.
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна Это никак не отразилось на вашей жизни??
быть счастливой , любимой?
одним словом - дура....
слово не воробей... .

скажите, что это выравалось сгоряча и расскажите красивую историю о том, КАК СИЛЬНО ВЫ ЖДАЛИ ЕЕ ПОЯВЛЕНИЯ.
Юлия Алаярова
Зря вы это... .
Я не могу простить то, что меня мама грозилась в дет .дом отдать или в интернат.
ещё бы она не обиделась....
Гульжан Аяпова
извиниться и объяснить, почему так произошло
со временем простит, слова есть слова, можно и не говорить нечего, а на деле видно желанный ребенок или нет, повзрослеет--> поймет что и как на самом деле
Ирина Гутник
Я бы никогда не забыла и не простила. Отношения меняются навсегда.
Света Подкорытова Как бы не хотела, не смогла бы. Все равно вспомню.
есть грань, через которую перешагнёшь, - и назад уже ничего не вернёшь. это - одна из этих граней. я бы никогда не забыла.
Надо же так мать довести!
Olga Barishnikowa
Так вы скажите что со злости!
Странно, чего это она?!
Не переживайте, видимо заслужила... что же надо такое наговорить маме, чтоб получить так...? Вот вы сейчас грузитесь по этому поводу, а у нее в голове совсем другое, вспомните себя в 17 лет. Скорее у нее мальчики в голове. Если она заслужила вашей злости, то не извиняйтесь, она не маленькая и прекрасно понимает, что эти слова ничего не значат и если заметит ваше замешательство, то начнет играть на вашем чувстве вины. Никто не виноват. Ведите себя, как обычно, будто те слова были не в серьез и вы о них вообще забыли. И в конце- концов сколько детей не очень вначале желанных, но это не значит, что мы их не любим. А сколько брошенных... вы не видели их детства и как они живут взрослыми по 3-4 семьи в 1 комнате. Не видели? Так не советую, а вашу дочу не мешало бы туда сводить и посмотреть, чем занимаются 17 летние девушки за кусок хлеба... и носом ее, чтоб ценила родителей, которые ее воспитали!! ! Любите ее, но не разрешайте садиться себе на шею, она этого не оценит и перестанет вас уважать, что вредно как для нее, так и для вас. Плеть и пряник!!!! P.S. И так со всеми... не ведитесь на чувство ВИНЫ- пусть на себя смотрят, разве есть среди нас кто- то совсем чистенький?
О=
Ольчик =)
Помню некоторые фразы моей матери, причем она просила прощения потом за них. Но в такие моменты понимаешь, что у человека вырвалась правда, а потом уже из-за чувства вины он пытается загладить, поэтому не веришь.
Расскажите тогда всю правду до конца, что сначала не хотели, а потом как она родилась, как Вы ее полюбили, как изменилось Ваше отношение к ней, Вашу историю любви к ней. И скажите, что сейчас она самый дорогой для Вас человек. Наверное, надо быть честной до конца. Часть правды она итак уже знает, но только худшую часть. Расскажите ей лучшую. Это просто совет.
Яна Демидова
Моя мама как-то в далеком детстве сказала, когда я плохо себя вела, что в детдом отдаст. И я до сих пор это помню. А уж как мне тяжело было тогда и не передать. Хотя мама у меня хорошая. Быстрее поговорите с дочкой, время не выжидайте, чтоб успокоилась. Сама она не успокоится. Прощения попросите.
ой е ей.... для девочки это было больно и страшно услышать.... поговорите с ней, объясните, что все сказанное было сгоряча.... любте свою дочь, и не повторяйте таких ошибок.
Yuliya Sikorska
Поговорите с ней на такую тему, что нежеланный матерью ребенок не должен из -за этого переживать. Если посмотреть на историю человечества, то самые нужные, от которых происходило спасение и избавление целых народов, всегда пред их рождением были нежеланные, (их пытались убить) ,например, Моисей, Господь наш Иисус Христос. Возможно ваша дочь тоже, в будущем, станет для вас спасением, и если посмотреть на наших ближних та же история. А вы можете попросить Бога, чтобы он освободил вашу дочь от обиды на вас в ее жизни.
ну вы даете. скажите ей что это не так на самом деле, что вы просто вспылили. только чтобы это было убедительно, ведь если это на самом деле так как вы сказали, а вы начнете врать, то она почувствует, еще хуже будет.
слова ужасные конечно
Вы с ума сошли! Как теперь не извиняйтесь это засядет глубоко у неё и вы ещё ни раз услышите об этом с её уст. Мне мама рассказала что она папу пугала абортом, для того чтобы он бросил курить - я долго это припоминала ей при конфликтах с ней. Она то может не серьезно говорила, а у меня возраст был переходный, мне сейчас 26, у самой дочка и то иногда как вспомню - поражаюсь, как такое можно было своему ребенку сказать. Покайтесь перед ней, может поймет.
Г*
Галина *****
зря вы так конечно
поговорите с ребенком что вы это сказали со зла что просто устали что у вас проблемы она взрослая девочка думаю поймет я надеюсь что она все же желанный ребенок и не говорите так больше дочери можете потерять ее 17лет очень возраст опасный тем более при нашей жизни
Мне мама так тоже говорила! Потом извинялась, говорила что со злости! А у меня это уже 10 лет из головы не выходит!! ! Что не делайте и не говорите, это не забыть! Хотя я и понимаю что это не так! Извинитесь, поговорите и пусть папа с ней тоже поговорит! Папе она может поверить что она желанная! Если не папа то бабушка!
Мухамеджанова Гульзия Тажихановна Какие у вас сейчас с ней отношения?
Теперь ничего не исправишь, нужно вести беседы, что теперь несказанно рады, что она в Вашей жизни случилась, хоть и нечаянно. Каждый день говорите, что было бы очень одиноко, если бы ее не было.
Мой папаша тоже самое сказал, теперь когда мы с ним соримся я всегда я ему об этом напоминаю и он затыкается. Я думаю тоже самое будет и с тобой.
А по Ж она не получила, а надо бы.... Плохо воспитывали, раз выводит. Готовься, такая скоро квартиру оттяпает и в старости стакана воды не подаст. Обиделась она, а на улице пожить без маминой титьки не хочет? А надо бы уже маме помогать. Короче, ремнем ее уже поздно, а гнать метлой- в самый раз. И спросите у обижалок, которые тут комменты свои оставили, как они сейчас относятся к своим мамам, что? доите до сих пор? ну. ну, драли вас мало!