она бы не рассказала вам, что у неё появился молодой человек ( на 1 год страше и учится в её колледже) и вы о нём даже и не подозревали.
И вот она вас спросила бы такой у вас вопрос:" Мама, у меня есть друг, он учится в моём колледже, он на 1 год старше, мы давно знакомы, с сентября месяца, он живёт в 30 минутах от нашего города, можно я к нему поеду в гости на 2-3 часика днём?"
Что бы вы ей ответили? Отпустили бы в гости или нет? при таком раскладе, что вы никогда не видели этого молодого человека в глаза?
Воспитание детей
Что бы вы ответили, если бы у вас (была/есть) 17-летняя дочка при ситуации такой, что
Поехала бы с ней, знакомиться
где вы видели семнадцатилетних кто об этом спрашивает?
Она бы у меня и не спрашивала. Просто поехала бы.
У меня сын. Когда ему было 18 лет, я, разбирая его спортивную сумку, нашла пачку презервативов. Я просто обалдела. "Как, мой мальчик?". Мужу пожаловалась. Я была в шоке. Муж сказал, что все нормально. Не встревай.
сначала бы предложила нас с ним познакомить
Пусть едет ( надо знать своего ребёнка и доверять). Зачем во всём видеть секс и, вообще, что--то непотребное? Совокупиться они могут и без спроса у мамы и не обязательно дома у парня. Ну если она девочка ( а может уж давно и не девочка...) --шалава... Тогда уж отпускай--не отпускай....
Ни в коем случае. Секреты секретами, но сначала должна познакомить и представить вас друг другу, с родителями его непло хо бы познакомиться, а потом уже эти оставания, даже хоть и на ночь.
Не отпустила бы
Странно, что дочь ожидает, что мама ее отпустит. Маме то не все равно, куда ее доча намылилась! и еще странно, что парень просит ее "приехать к нему на 2-3 часика" домой... хм... а не охренел ли он? приглашать к себе домой несовершеннолетнюю? Встречаться можно и на нейтральной территории, в кафе, парках, театрах, кино и тд. и с мамой надо познакомить обязательно. Я бы не отпустила и была бы очень удивлена таким поведением)))
Я бы очень удивился - зачем она об этом спрашивает на пороге совершеннолетия. Самое позднее с 14 лет (а то и с 10, но обычно с 12) ребёнок вообще не обязан меня информировать, чем он занимается в свободное время - если он добросовестно учится и выполняет прочие свои обязанности. До 22 часов он свободен перемещаться совершенно свободно - должен лишь предупредить меня, когда вернётся домой - на случай если у меня другие планы на это его время (и то не беда если не предупредит - телефон же есть). Согласования требуют лишь поездки слишком далёкие или слишком продолжительные, чтобы уложиться в обычный режим дня.
А если говорить о более узком аспекте проблемы - то если моя дочь или внучка до 18 лет останется девственницей - я буду считать это результатом каких-то серьёзных психологических проблем.
Я мусульманин)) хоть и не верующий) моя дочка даже не рискнула бы такой вопрос задать, а уж тем более встречаться с кем-то в 17 лет)
Ляйля Буркутова
Вы ей с рождения клитор отрезали по традиции или позже будите?
Удивилась бы, что в 17 лет дочь разрешения спрашивает. А еще странно, если мать о ее романе раньше не знала.
Слава Богу, у меня сыновья!
это самый опасный возраст, гормоны бурят а ума ешё нет, нужен присмотр
Сначала пригласите к вам в гости парня