Воспитание детей
воооо...мне интересно....если ребенок умеет в 3 года читать, то это показатель чего? незаурядного ума и способностей?
В 3 года... это уже поздго... Туташние детки уже в 1,2 азбуку знают... а мой, например, хорошо играет на скрипке...
я как раз была таким ребенком, никто меня не заставлял и особо не занимался - я сама приставала к взрослым, и научилась. А так - ничего особенного. В школе училась нормально, но без особых там выдающихся способностей. Просто у меня это раньше произошло, да и сейчас я маниакальный читатель, читаю очень много и очень быстро. толстая книга - за час. Образование высшее, но по призванию я - домохозяйка.
нет, это показатель времени, которое родители тратят на него
Это показатель легкой обучаемости на данном этапе. Я читаю с трёх лет, а отличницей никогда не была. ПРосто достала дома всех своим "Читай, читай! "-вот меня и научили. А сын мой в 1й класс полёш в общем-то не читающим, ну зато он отличник.
Хм.. мне 31 и я до сих пор без очков. А нечитающий сын с очками.
это не показатель вообще не для чего, я читала с трех лет, не заставляли просто сама (как говорят родители )спрашивала, ну и ...вундеркинда из меня никакого, в школе училась на отлично пока в 16 лет не влюбилась
-в 3 он начал читать, в 5 музицировать.. .
-какой у Вас ребенок способный!
- да нет, это у мужа в выходные бессоница была
:0)))
-какой у Вас ребенок способный!
:0)))
Вообще, да, показатель.. . Но всё зависит от того, насколько родители приложили к этому руку.
Я тоже не сторонник слишком уж раннего втемяшивания детям в голову того, что им по возрасту пока не нужно совершенно. Моему 5 лет, год назад пыталась с ним буквы начать учить - не пошло. Начали учить в 5 - выучили легко и быстро, сейчас букварь читаем. Ребенок созрел до этого, поэтому и получается.
Но! Действительно есть детки, которые в 3 года уже готовы к чтению. Но их мало. Все же читающий ребенок в 2-3 года - это больше амбициозность родителей, чем желание, а главное, готовность учиться этому у ребенка.
моя в 3,5 начала читать, в нашем случае это показатель дочкиной заинтересованности в книжках, буквах и необыкновенной усидчивости, несвойственной для трехлетки . я не заставляла, она сама захотела .
но вы не думайте что она сама книжки читает, читаю по прежнему я, она может пару несложных слов прочитать и все, больше не хочет, интерес к самостоятельному чтению пропал ...так что очки нам не грозят .
я сама читаю с 4 лет, книги для меня как наркотик - имею 100% зрение
это восполнение родителями своих комплексов и замученное дитя без детства (( всему свое время!!!
Это означает, что родители не жалеют ребёнка.
это показатель.... тупости родителей (((((всему свое время должно быть
Я, конечно, желаю всего хорошего, но не обольщайтесь, это в порядке вещей.
Научилась читать в два года.. Очков не ношу и золотой медали у меня нет!
ха! в три года! моя в два года и два месяца сама начала читать! вот никто не учил! САМА! наказанная сидела на кровати. дала первую попавшуюся книгу и ушла на кухню. и вдруг слышу, как ребёнок читает по слогам!
так что если ребёнок развивается САМ-нечего наезжать на родителей))) ) есть детки очень любознательные с рождения. Да, знаю, многие не верят-как это сама? а вот так! в 1.5 года алфавит выучила сама. а через 8 месяцев слово первое прочитала))) )
что мне теперь-ругать её? да пусть складывает буквы-жалко что ли? никто не заставляет же))) ) есть желание-чего отбивать?))) )
некоторые на улице до 3х лет ребёнку говорят-брось кака, бяка, поехала бибика))) ) конечно, с такими словами вообще не поймёшь как верно называть вещи)) )
пару дней назад вообще в обалдела-мама с ребёнком в мячик играют, мяч укатился и мама говорит ребёнку-ну, бежи за мячиком!
Никитины считают, что с 2,5 лет дети могут овладеть буквами. Если ребенка рано развивать, то ничего ненормального в чтении нет. Очень рада за вас и вашего ребенка. Это показатель того, что способности ребенка не остались без внимания мудрыми родителями. Удачи вам!
я начала читать в 3 года, но не скажу чтобы отличалась от всех в дет. саду или в школе. училась на равне со всеми, поэтому не считаю это показателем. вот если в 3 знать таблицу умнажение, то это круто)
и причём здесь тупость родителей? просто с ребёнком занимаются и всё!а не сидят и не говорят-вон бибика поехала, а вон му му идёт и т. д. смысл уродовать слова! *ребёнок должен знать какие звуки издаёт то, или иное животное или предмет, но он не должен их так называть!!! читать в 3 года-это нормально! и это показатель не тупости родителей, а легкообучаемости ребёнка! есть люди, которые и к 30 годам нормально читать не умеют-не значит что их родители умные были!
да, а если ребёнок сам захочет научиться читать в 3 года, что говорить-нет, подожди родной, ещё рано, мы ведь умные родители! а на счёт очков-пусть ребёнок лучше читает, чем сидит перед телевизором сутки.
у меня тоже ребёнку год, но я сомневаюсь что она будет читать в 3 года))) хотя и с удовольствием любит слушать сказки и смотреть картинки)))) каждому своё)
Наоборот это хорошо! У ребенка формируется усидчивость, усердие, старание. Говорят, годам к пяти ребенку сложнее сконцентрироваться. Конечно если ребенку нравится заниматься. Да и полезно и маме и ребенку больше времени проводят друг с другом.))
Это показатель того, что ребенок желанный и маме не в лом с ним заниматься. Хвала и поклон такой маме. Таких единицы...
Если ребёнок сам решил итать так рано то это уже его способность и мировоззрение хорошо развито.. .
Заставлять что либо делать без желания ребёнка делать нельзя!!! Ни какой пользы от этого не будет, по себе знаю! !
Родители заставляли ходить в муз. школу а я не хотела, не чего не вышло из этого ...
Это здорово! нам 2 года и мы уже знаем все цвета, цифры, отличаем право и лево.. Так держать!!!!