Воспитание детей
у меня дочка родилась 2640 при выписки весила 2520 в 5 месяцев вес 6100 . это считается норма?
у всех детей после родов физиологическая убыль веса, которая составляет 5-8% от массы при рождении. идеальный вес ребёнка до 6 месяцев рассчитывается по формуле: вес при рождении+ 800*на месяц жизни. плюс минус 10% от идеального веса считается нормой. то есть идеальный вес вашего ребёнка 6600- вы пока входите в норму, но есть риск развития гипотрофии. нужно также учитывать и рост ребёнка
Сын родился 2300, в полгода весил 7300, попадали во все нормы средние, даже не нижний порог.
вполне норма. После рождения многие дети сбрасывают вес.
Норма. В 6 месяцев вес ребенка должен быть вдвое больше чем при рождении. Вот и считайте. А там еще плюс, минус. Каждый ребенок индивидуален. Мы в 3 месяца весили 6700, родились 3150, из роддома выписались 3130.зайдите на сайт "Мамочки, сайт для родителей" там есть таблица роста девочек и мальчиков.
для каждого ребнка своя норма! Если у меня доча роилась 4100, в 5 месяцев она никак не может вешать 6 кг, согласитесь? ! :))) В норме ребенок должен прибвалять от 600 до 1000 гр в месяц!
врач должен был сказать вам.
норма, есть приблизительная формула к 6-мти месяца вес должен быть удвоен, к году утроен (обычно это около 10 кг)
знаю, что в 5 месяцев вес должен быть ровно в два раза больше, чем при рождении, так что у вас даже перебор... .
мы так весили в пять месяцев, хотя родились 3400
Норма, у каждого она своя, если ребёнок здоров развивается, то зачем напрягать себя по данному вопросу? не стоит мыслить негативно, она ведь прибавляет в весе, родилась с вполне нормальным весом и растет, не грузите себя всякой негативщиной и радуйтесь тому как она растёт улыбается вам. :-))) Удачи и здоровья вам и малышке
Все нормально!
При выписке ребенок весит меньше, чем при рождении и это факт! во-первых, спадает отечность, да итеперь приходится самому стараться чтобы что-то поесть.
Далее. . в норме прибавка в весе должна к 5 месяцам составить 3500 гр, т. е. 2600+3500 = 6100 у вас все супер!