Воспитание детей

У меня есть племяшка, 5 лет, когда прихожу к ним в гости начинает...

Ребёнок есть ребёнок,вообще она умничка, способный ребёнок...но очень вредный....когда я прихожу к ним,она изображает кошку и по 30 минут, по часу трётся об меня, мурлычит... Реагирует только на замечания от матери... а она не всегда дома... меня и бабушку свою игнорирует, пока бабушка по попе не даст и в комнату не прогонит... но тогда это у ребёнка истерика и скандал... садится на кровать и начинает громко "бедную девочку обидели,не хорошие такие люди, а девочка хорошая..." и так пока мать не придёт... Ребёнок знает, что мне это не нравится и всё равно делает, а почему?
может она гиперактивная, гиперактивных быстро определяют психиаторы, учителя начальных классов и неврологи с психологами... думаю, что по нормальному, хорошо бы проконсультироваться у невролога с ребёнком, ведь ей в школе надо будет учится скоро и тогда сложности могут быть, лучше заранее определиться.... и потом правильно выбрать школу.... и учителя, как не странно спокойного ей надо...
Лиличка Янцева
Лучший ответ
сделайте что нибудь, что не нравится ей
Лиза )
это не она вас игнорирует, это вы ее игнорируете, а ребенку хочется внимания.
ребенку не хватает банального внимания, чтобы ее заметили. о ней говорили, чтобы с ней разговаривали, играли, занимались, а на ее попытки привлечт к себе внимание, ее по попе, да вдругую комнату.. . бедный ребенок, наверно вообще чувствует в такие моменты никому не нужным...
Елена Султанова если бы...они её там на руках носят... мама работает 4 дня в неделю, остальное время дочерью занимается...бабушка всё время с ней дома и везде её водят...каждому детю бы такое...отец тоже заботливый, но он кормилец, много работает , но тоже старается ребёнком заниматься...
избалованная она
О✌
Ольга ✌️
А тебе ребнка приласкать трудно что ли? И поиграть с неЙ? Конечно ее обидели!
Избаловали ребенка, дальше некуда .
попробуйте ей объяснить, что вам это не нравится, или демонстративно не обращайте внимания на её капризы.
Моя дочь, которой 6 лет.. . все-сремя изображает животных.. . ей они очень нравятся и мы все всремя наблюдаем как она обыгрывает животных.. . вот пошла как пантера.. . вот как песик... вот как обезьянка.. . Попробуйте перестроит игру вашей племянницы в свою игру.. . ну, например.. . "угадай, какое это животное? " и показывайте ей животных, а потом пусть она показывает, а вы отгадывайте... во-первых у нее проснется к вам доверие и свое детское уважение.. . потому что вы не отругали ее, а наоборот где-то согласились на ее условия игры.. . во-вторых это развивающая игра.. . по ходу вы сможете рассказывать ей о животных со всего мира.. . и Вам будет очень весело, и не заметите, как уже и мама прийдет вашей племяшки.. .
Мне кажется ребенок, мурлыча, как кошка в даный момент требует от вас некого внимания.. . и обижается, если вы не понимаете, чего она хочет.. . каждый ребенок это делает по-разному и порой нам нужно время, что бы их понять.. . попробуйте, а вдруг что-то получится.. . Желаю Вам успехов...
не обращайте внимания на причуды. просто любите свою племянницу
попробуй поиграть сней на её лад
...ммм.... все дети в таком возрасте внимания хотят)))) может поэтому?!
маленький