Воспитание детей

Во сколько месяцев вы начинали давать прикорм - овощные пюрешки? И как их приготовить, чтоб не пользоваться покупными?

Детям на ИВ прикорм в норме положено вводить в 5-5,5 месяцев. Ферментативная деятельность пока ещё не созрела. сорвёте, будут проблемы в дальнейшем. И не советую самостоятельно делать пюре, если нет своего урожая с огорода-сада.
Людмила Кернога
Лучший ответ
в 4 месяца.
я покупала
Ирина Черных
После шести мес. Просто определенный овощ отварить до готовности, а потом измельчить в блендере с небольшим кол-вом бульона в котором он варился. Можно добавить немного молока или смеси.
Если у вас есть возможность найти в данное время года свежие и полезные овощи - тогда, да лучше приготовить, если нет, покупайте баночки. На них указывается, с какого возраста.
Свтк Рибай
Прикорм с 5.5 - 6 месяцев: если плохо вес набирает - каши, хорошо - овощи. Начинать лучше с низкоаллергенных овощей - кабачок, цветная капуста, брокколи. Отварите на пару или в воде (небольшом количестве) , потом - в блендер. Без соли.
нужно сварить все овощи, какие есть, укроп добавить, а когда сварится, все хорошо растереть. Если одних овощей брать больше, а других меньше, будет получаться другой вкус. А вот во сколько месяцев.. . Давно это было, но кажется месяцев в 5-6 они это уже лопали
O*
Oops *
в 4 месяца мы тоже пробавали готовить самим надолго нас нехватило перешли на банки фирма Бабушкено Лукошко инедорогое и ели с удовольствием
в 6 или 7месяцев. ничего не покупала все делала сама.
раз на смеси. искусственнички. таким детям прикорм вводится раньше. с 4-4,5 мес фруктовое пюре, каши. я так делала, начала делать овощное пюре: картофель. капуста. морковь+растительное масло капельку, чтоб привыкала. с 6 мес. желток куриный. начиная с 1/8 части, до года довести до 1/2 желтка, не больше половины. в кашу-сливочное. с 7 начали мясо. готовлю сама. дала аптечную кашу пару раз, её вырвало. мамы сидят дома, и неужели сами своему ребёночку приготовить не могут???? зато уж уверены в продукте. всё свежеприготовленное!
Unknown Unknown
Светлана Брижагина А причём тут это ваше высказывание( мамы сидят дома, и неужели сами своему ребёночку приготовить не могут????) Вы вопрос мой читали?
с месяцев с 7. я начинала с овощей. варила сама или в блендер или через сито. чутка добавить масло растительное
С 8 месяцев планирую!
Отварить овощи и в Блендер!)
Обоих сыновей начинала кормить овощами с 6 месяцев. При том старший был на гв, младший и на гв, и на смеси. Начинала с кабачка. С первым готовила сама. Со вторым покупаю замороженные овощи "Умная мама" и опять же готовлю сама. На банки младший дал аллергию.
Мы вводили прикорм, как рекомендует ВОЗ, с 6 мес. Начинали с брокколи. Со старшим банки давала, с младшим - ни за что! Я с младшим готовлю сама и только сама. После мучений со старшим ребенком, который после банок вообще есть ничего не хотел, сложилось чувство что туда какую-то химию добавляют, вызывающую привыкание и как следствие отказ в дальнейшем от нормальной еды.
Раньше были дачные запасы из которых можно было готовить, сейчас все закончилось, теперь ищу альтернативу, тк дитю прикорм вводить надо. Покупала замороженные овощи, но вот про специализированные овощи для детского питания - это что-то новенькое....
Впервые слышу про замороженные овощи для детей. Неужели такие существуют? Где такие продаются?
Бибигул Оспанбекова Я живу в Санкт-Петербурге и у нас эти специализированные овощи продаются в Лендах. Я о них узнала, когда была на одном мероприятии в Пушкине. Там девочки из этой умной мамы готовили и всех мам и детей угощали, по-моему, тыквенным или морковно-тыквенным пюре. Мне понравилось качество, они же мне и рассказали о том, что в Лендах скоро продукция появится. Я на Ленинском живу, покупаю на Ополчения. Я так понимаю, что они только начали выпускать эти овощи, что планируют потом по всей России продавать их. Можно узнать в их группе вконтакте или на сайте, наверное, в каких городах уже продаются.