Воспитание детей
Кормлю дочь смесью, ей 3 месяца, во сколько месяцев можно начинать давать кашки и пюре?
если нет проблем со стулом, других противопоказаний, то с 4 месяцев можно, на продукции обычно пишут, с какого возраста они рекомендованы ребенку. еще лучше проконсультироваться с педиатром, когда, какие именно каши и пюре можно давать
у врачей уточнить лучше всего - это же Ваш ребёнок, а не интернета
на баночках обычно пишут, с какого возраста. Но в любом случае нужна предварительная консультация участкового педиатра
Я с 4х месяцев даю пюре, сейчас 5, начинаю давать каши, врач также разрешил творог, но я пока подожду до 6ти
C 5-6 месяцев уже можно. жена моя так делает.
с5 мес самое оно. в 3 месяца рано, в 4 еще ребенок может не понять прикорма. по своему опыту пишу. сначало вводите каши.
месяцев с 5 думаю
В 3 точно рано, всемирная организация здравоохранения рекомендует прикорм в 6 месяцев, независимо от питания грудь или смесь
Вот хороший сайт, там планировщик есть, вводите все свои даные и вам распишут что когда вводить) http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages.
Если на ИВ, обычно в 5 мес. начинают, на ГВ - в 6. Если ребенок плохо набирает вес, тогда каши первыми вводят. Если с весом все в порядке- тогда овощи
Я дочь начала подкармливать с 4 месяцев. Начала с пюрешек. (они как раз идут с 4 месяцев). Потом стала давать кашки, и супчики.
с 4 месяцев можно яблочное пюре, кашки с 5мес. На детском питании обычно пишут со скольки, а так все индивидуально.
все что на баночках с 4-х мы едим-яблоко, груша, персик, абрикос, капуста, кабачок. нам 4