У вас ДОБРАЯ, УМЕЮЩАЯ ПЕРЕЖИВАТЬ ПОТЕРИ ДЕВОЧКА!! !
Стресс -конечно .она ощутила (не знаю на сколько реально, но глубоко-она плакала и плачет) смерть друга- любимого хомячка... Вы НЕ ОЖИВИЛИ а купили нового хомяка... Девочка это понимает, у хорошо что понимает! А "хнычет" - со временем пройдет - в этом случае " время лечит... " ей 11 лет только ...
Удивляет .как у Вас (слишком уж Вы запросто говорите ...Вы не переживаете вместе с ребенком ...) ТАКАЯ ДЕВОЧКА!? будьте внимательны к дочери и ее питомцам!! ! ХОМЯК не просто УМЕР - смерть -причина каких то заболеваний.., ВЫ не обратились во время к ветеринару!!!? Вы понимаете о чем я говорю.... Удачи!
Воспитание детей
У моей доци умер хомяк!!! У неё стрес я купила ей нового,Вроде бы тихо.Но всё равно хнычет, чё делать????
Надо ей объяснить, что это жизнь, никого бессмертных нет, даже и люди умирают. Ей видно пора правду жизни узнавать. Переживания тоже очень полезны для детей. А что она переживает это хорошо.
купи ей второго
Ничего не делать. Что тут плохого, что ребенок плачет. Хомяка-то жалко.. . Мне 16 было, когда у меня собака погибла под колесами автомобиля, я рыдала дня три без перерыва.
не стоило говорить, что он умер. Надо было сказать что отвезли его к его родителям, что они (хомяки) очень по нему соскучились
Вы знаете, мне 29 и всё ещё иногда похныкиваю по своим первым попугайчикам, радуйтесь что девочка у вас не чёрствая. А стресс пройдёт, она полюбит нового хомячка.