Воспитание детей
про хомяка (смотреть внутри) У дочки умер хомяк Рузик, как сказать ей об этом?
хомяк не очень удачный зверь для детей, живут они не много (особенно джунгарики) , туповаты и иногда весьма злобные. надо было лучше заводить морскую свинку, она крупнее, добродушнее, можно отпускать бегать по квартире и живёт порядка 5лет
Убежал, но обязательно вернется, когда нагуляется.
а ребенку лет-то сколько?
а вообще лучше сразу сказать, что умер, но что ему где-то там нормально живется
Весна, пора жениться, деток заводить..) ) К невесте подался !
А она что не имеет понятия о смерти? Нет, так объясните в спокойной и правдоподобной форме. Мой 7-летний сын строит планы кого завести после Лариски (хомячиха) , в июне 2 года как она у нас, у нас хорошие отношения, не кусается. Как относишься к животным, так и они к тебе, это к слову о злом характере.
Была похожая ситуация, пока ребенок гостил у бабушки, у нас умер хомяк .Поехали в зоомагазин и купили похожего, ребенок обратил внимание на то, что хомяк стал меньшего размера, объяснили тем, что он очень скучал и плохо ел.
Что он попал в хомячий рай. Или убежал туда. Ну мне так говорили.
мне в детстве сказали, что хомяк улетел на важную миссию. так было нужно, мол, и т. д. Чтобы я не горевала и пожелала ему удачи
он убежал
Зачем врать ребенку? Рано или поздно все равно узнает!
Скажите так:
Рузик отжил свое, ушел в рай Хомячий где ему очень хорошо. Но он навсегда с ней, в ее сердце..
Скажите так: