У меня есть дочка, Жанна ей три года, у неё хомячок умер! Бонни, она его любила
каждый день ему сухарики, морковку тащила! Играла с ним, ВОПРОС : как сказать что Бонни умерла?
Воспитание детей
У дочки горе! Ей з года , (смотреть внутри!)
Скажите, что Бонни сильно соскучилась по маме, и побежала к ней. Но просила вас передать Жанне, чтобы она не скучала)
Срочно купить нового хомячка и рассказать, что Бонни уехала в гости к бабушке, а вместо себя прислала пожить у вас свою сестричку или братика.
нового подсадить
Скажите, что Бонни соскучился по своей маме и убежал к ней
скрывать или придумывать, что убежал, еще хуже. все рано она рано или поздно догадается. придется прямо сказать, Бонни больше нет. объяснить, что такое смерть, если она еще не знает. если не атеисты, скажите, что Бонни теперь живет на небе. а через какое-то время другого хомячка заведите
Скажите что сбежала.. и убежала к мышкам наверное
знаете, я как-то на отдыхе познакомилась с семьей. Однажды я гуляла с младшей дочкой и с нами отпустили их малышку 3-х лет. Мы возвращались, когда на небе уже загорались звёзды.. . Я немного была удивлена, что отпустили с чужой тётей и что не волнуются (юг, темнеет рано) . И вдруг девочка, показывает на звёздочку в небе и говорит: ЭТО МОЯ МАМА! ..я спросила, а как же мама, которая в отеле осталась? А это другая мама, ответила мне девочка. Я не стала пытать, просто спокойно ответила, что да, так бывает. И тут я поняла, почему их мама такая непохожая с детьми и такая молодая, чтобы иметь еще и сына 13 лет.. . Потом оказалось, что маму у девочки застрелили. Да и папу тоже, только папа выжил. Стал жить с другой женщиной. Но, молодцы, что не стали скрывать от малышки. Хотя 3 годика - возраст кризисный, и про хомячка можно и ...опустить по возможности. Придумать истории. Но, это возможность наименее безболезненно научиться отпускать тех, кого любишь.
купить такого же хомяка и не придется говорить
было у меня такое.... Если девочка уже увидела тельце, то скажите что хомяк заболел и завтра отвезете его в больницу! Если она его еще не видела, то уберите быстро и скажите что УЖЕ отвезли.... Потом скажете что доктор не уследил и хомяк убежал к своим подружкам)
Я думаю, рано еще таким малышкам говорить что то про небо....
Купите нового, что бы походил .
Просто ее отпустили к ее маме. она соскучилась по всей маме
и ее отнести к ней! она поверит и не будет сильно переживать
в три года, она забудет про это через день, главное новый интерес дать
Конечно, плакать она вряд ли будет, у детей защита от такой информации (со слов детского психолога) , но испытывать эту защиту всё же не рекомендую. Убежала, что бы превратиться в маленькую (бегите за новой) зверушку)))
скажите, что душа Бонни переселилась в другого зверька. когда то нужно объяснять, что происходит
скажите типа
она пошла к своим маленьким.. .
хомяк к детям своим убежал!
Купить точь-в-точь такого же хомяка и дело с концом
скажи, что убежал.
купите ей нового а когда привезете скажите что старый убежал и теперь живет в маленьком домике с мамой ))))если увидит нового быстро забудет старого
Правду сказать, только как то правильно, так как она поймет и не испугается, вам лучше это самой придцмать, вы дочку лучше знаете. А все эти убежал, ушел и т. д. это обман, а еслм раскароется? Скажите, что маленькая и не поймет? Поймет если обман откроет и не будет верить
Ребёнок ещё не осознаёт в 3 года всю утрату, лучше правда купить нового и придумать что-нибудь щадящее.
Скажите, что решила отдохнуть и уехала на море на длительное время (мне так бабушка говорила, и срабатывало) потом забудет.