Воспитание детей

Как отучить дочку от истерик и плача в магазинах? Далее смотреть внутри!

Когда мы приходим например в магазин она бежит к ветрине со словом "купи! "
Или например когда мы идём мимо ветрин с игрушками и наклейками она орёт "купи! "
Даже если мы вообще проходим рядом с магазином с сигаретами которые ей и даром не нужны она орёт "купи! "
Если говорю "нет! " она падает на пол плачет, орёт, пинается и дерётся со мной! Дома тоже самое плачет и орёт "ты же мне не купила! " Когда я пыталась её сказать что у меня всего было 25 рублей на сметану, она опять начинает орать "25 рублей но на меня! Или хоть брелок мне купила! " - хотя она сама уплитает блины с сметаной! Ей хоть бы что купить! Хоть гадость но купить! Я ей говорю что это бяка - не надо покупать! Она на отрез мне верить! Хотя всего у неё придостаточно! Как с этим боротся? ей 5 лет!
она или от скуки выпрашивает или так привлекает к себе внимание. попробуйте привлечь ее к покупке той же сметаны. типа, мы ТЕБЕ покупаем сметану, давай вместе выбирем
Валентина Новосильцева
Лучший ответ
Разбаловали дите... .
Либо не брать с собой в магазин, либо внушить, что деньги не только на ее купи зарабатываются.
Я своей по пути в магазин говорила, начнешь что-то требовать, разворачиваемся и уходим.
Денег у меня только на то-то и то-то, и тебе на шоколадку, больше ничего покупать не буду.
Никаких истерик не было.
ни как . я такой была . вроде выросла приличной )
просто не берите ее в магазин.
Тамара Климова
В таком возрасте дети все понимают, а вы описали поведение 2 летнего малыша. Не вяжется как-то.
Тут как-то раньше писали насчёт истерик : если нет зрителя, то ребёнок и успокоится. Поэтому соберите волю в кулак и просто выйдите из магазина, а она пусть там на полу и валяется. Несколько минут подождите, и она сама придёт. А наказывать не пробовали? я не о битье говорю, а о лишении игрушек и вкусностей
Похоже, ваша дочка воспитывает вас, а не вы ее. В 5 лет вы не можете с ней справится! Объясните ей ДОМА, а не на улице, за чем вы идете в магазин. И твердо скажите, что для нее никаких покупок не будет. Ни брелков, ни куколок, ни наклеек. Посмотрите на ее реакцию, начнет истерить - сразу уходите из комнаты, не уговаривать ни призывать к порядку не надо. Ребенок успокоится сам, когда не будет того, для кого устроен спектакль. Потом можно сказать, что будете оставлять ее дома ( или к соседке отводить, или еще что-то придумывать, чтобы не ходить вместе с ней в магазин. На полном серьёзе объясните ребенку (не такая уж она маленькая) , что вам стыдно ходить с ней по улице, раз она так себя ведет. Если все же ребенок будет пытаться повторить свои "концерты" на улице, не обращая внимания на крики, спокойно идите вперед по своим делам....
Ну хоть не 20....
Заранее планируйте покупки с нею вместе. Дома обсуждайте, что конкретно вы хотите купить в магазине. Поручите ей выбрать эту самую сметану, которую планировали купить, пусть чувствует себя причастной к процессу.
И, главное, сами не нервничайте, ребенку передается Ваша нервозность и истерика усиливается.
И еще, не надо орать на неё, лучше переключить внимание, с детьми это лучше работает
Я своей зарание говорю что завтра я ей ничего покупать не буду. Так как деньги нам нужны и на еду тоже. А если она будет плохо себя вести то я вообще ничего ей не буду покупать. Обьясняю что я сама решаю когда я смогу ей что-то купить.
представляю что лет в 15 с ней будет!! ! В подъезде ночевать будешь мамаша
Оставь ее и пусть орет, скажи я ухожу а ты лежи и ори тут, а сами сделайте вид что уходите, так же и в магазине, идите на выход а она пусть остается и требуеет дальше, мой так начал в магазине орать, схвтился за игрушку и тащит ее к кассе, я говорю плати сам, и выхожу, он за мной а тут охранник его остановил и все, этого было достаточно, говорю ему - вот тебя в полицию и заберут.. . быстро отучила таким способом.. . причем практически за один раз. Правда ему тогда было 3 года, сейчас уже 9 лет и проблем таких нет.
а случай то запущенный однако, а батяня где? а наказывать не пробовали? а не покупать вообще ничего?
Какого хрена вы оправдываетесь перед ней что у вас было 25 р. и прочее... она вас не слышит.. . изначально распускать не надо было.. . я своей дома без истерик и крика спокойным твёрдым голосом доступно разъяснил . что если не дай Бог . что то подобное в магазине повторится . то она на жопе будет ехать до самого порога.. . когда она отрезала ножницами компьютерную мышь я отрезал голову её "мухтарке" ( плюшевый пёс).. . таким образом я "заставил" её серьёзно относится к моим словам и пожеланиям.. . сейчас живём более чем дружно = вместе уроки делаем и пещеры в снегу роем...
Запомните, вы главная и вы решаете покупать или нет. Извиняться перед ребенком, что не купили ей всякую фигню не стоит, вы тем самым доказываете превосходство вашей дочки над собой. Запомните, для сцен детских нужен зритель и то, как вы реагируете на поведение ребенка во многом зависит, как долго эти истерики будут продолжаться. Ведите себя четко уверенно и постарайтесь не выходить из себя. На поводу у ребенка идти нельзя, это вредно и опасно для нее же самой. Дети - тонкие психологи, они чувствуют слабые места своих родителей и могут манипулировать ими для достижения своих глупых еще детских целей.
проблема в мамашке..
Пару раз сын закатывал истерики в магазине. Приходилось бросать покупки и уходить из магазина минут на 20 прогуляться, за это время ребенок успокаивался, мы договаривались, что если мама ничего не обещала, то и не купит, возвращались и спокойно покупали то что нужно. Лучше пару раз остаться без продуктов, чем каждый раз тратить лишнее и выслушивать истерики.
Lyazzat Balmagambetova
Когда-то у сестры доча такое закатывала. Они живут в гор. поселке, все друг друга знают. Приходим втроем в магазин. Стоим возле кондит отдела, у малой глаза большие, орет, что ей и то, и это надо, села на пол и орет. Сестра - ноль внимания. Малая орет. Продавщица знакомая взяла шприц, которым крем на торты выдавливают, подошла к Юльке и говорит, мол, всем таким плохим детям в магазине уколы большие делают. Бедный ребенок, потом долго продавцов боялась...
отвлекать внимание
не кричать на нее
сказать что в след раз она вообще не пойдет в магазин
и сдержать слово
Irina Hein
Это тяжелый труд! И нелегкий! Требующий терпения. С детьми нужно в первую очередь РАЗГОВАРИВАТЬ. Но дети не должны вить из родителей веревки. Я бы порекомендовала вам обратиться к психологу, а то далее всё может ыть еще плачевнее. Удачи вам!!!
Tatyana Alekseeva
это избалованность,,, у меня старшая огда была маленькая такие истерики закатывала, с возростом все прошло,,, а потому что папа ее балывал все ей покупал, я наказывала а он следом рал ее за руку и вблежайший магазин, покупать все что она захочет,,, а сейчас ей иже 12лет и она все понимает что денег, например, впретык!
не обращать внимания, игнорировать. делать вид что вам безразличны ее капризы.
плюс маме воздерживаться от своих желаний, питание и все такое)
тогда и дочка интуитивно будет сдерживать свои
и еще можно маме обливаться, бегать (когда мама ориентируется на другое, то и дочка... из личного опыта, может ошибаюсь и вам не подходит)
и еще наверно хвалить, когда она вела себя прилежно... я сама не знаю... но в психологии написано, что более эффективно хвалить за хорошее, чем ругать за плохое....