Воспитание детей

Считаете ли вы что японцы правы в том, что детям до 3- лет можно разрешать почти все?

До 3 всё разрешают, а в 13 они уже за муж выходят.
Татьяна Швец
Лучший ответ
Это русская интерпритация.... Почитайте Масау Ибука "После трех уже поздно".Там не о вседозволенности говорится, а о воспитании. Как раз все правила и закладываются в этом возрасте.
до 5-ти японцы разрешают.. . хотя это сказки по моему...
Анюта Рубцова
Не знаю, в Японии не была. А у нас в России, кто-то что-то услыхал про Японию, и давай в детях вседозволенность взращивать.)) ) Все должно быть в меру и к месту. И строгость, и мягкость, и любовь.
Да, правы. Запрещать только то, что опасно. И то, запретив, обязательно объяснить, почему нельзя и показать, что можно.
Елена Герцог
Я-за, так и делаю и результаты впечатляют-никаких истерик и воплей ДАЙ!! ! И так много чего можно, а то, что действительно нельзя-ножи там, резетка и т. п. -легко заменимо.
так у детей до трех лет особо разрушительных позывов-то и нет, вроде, да и способны они не очень на многое :)
Детям любого возраста "разрешают" и "запрещают" только закомплексованные идиоты, которым своей жизни мало.

Это не те категории, в которых могут строиться отношения между людьми.
Анна Губарь
Krasava *** Избалованы небось до крайности?
Ну да, а как же: лазить по полкам, рвать документы, бить градусники и пробовать на вкус все лекарства, надевать презервативы за место носков, пробовать алкоголь и сигареты, лазить по карманам в магазинной очереди, бить чужих детей, купать кота в унитазе и пинцетом выдёргивать "глисту" из под хвоста. . .P.S.Почти всё:это имеется ввиду то, что не считается опасным, морально недопустимым даже со скидкой на возраст и не наносит урон. Восток дело тонкое, его мораль нельзя понимать только в прямом смысле ...
Анна Губарь >лазить по полкам,

Никогда не трогайте вещи детей любого возраста без спросу - и проблема не возникнет.

>рвать документы

В чём проблема после этого всю е*аторию по восстановлению пройти вместе с ребёнком?

>бить градусники

Что бы вы сделали со взрослым, разбившим градусник?

>пробовать на вкус все лекарства

Вам подсказать самое мерзкое?

>надевать презервативы за место носков

Почему нет?

>пробовать алкоголь

Мои пили дорогущее красное сухое лет с 10. В чём проблема?

и сигареты,

100% людей пробовали. Жувачка :) вкуснее.

>лазить по карманам в магазинной очереди,

Одного адекватного покупателя будет достаточно.

бить чужих детей

Должны все. Это социальный опыт.

купать кота в унитазе

Кот за себя постоит - проблема решится в момент возникновения идеи.
да я так и делаю
нет не считаю, если бы я все разрешала сейчас бы я вообще уже бы не справилась, воспитывать надо с пеленок, тогда к 3 годам у вас уже будет человек, нормального воспитания, а в 3 года уже очень сложно перервоспитать, да мне кажется что и для ребенка не понятно, почему раньше все было дозволено-позволено и вдруг резко все переиграли
не для нашего менталитета
НЕТ все таки мы слишком разные, если славянской свенье все разрешить то она на голову сячдет и ношки свесит...
Aimira Dyussenova
нет конечно
Ага если маленьким тиранам все разрешать до 3 лет, то потом они на голову сядут
я согласна, до трех ребенок познает мир! Разрешать можно в приделах разумного, но и учить одновременно что хорошо, а что плохо!
Анна Губарь Что хорошо?
а почему бы и нет, в пределах разумного конечно
до 3 лет идет формирование характера и личности... так что на мой взгляд воспитание должно быть всегда.. что в раннем возрасте что в последующем.. .

а если до лет все дозволять то и потом он будет по жизни с этим идти.... что в зачастую приходит к не благоприятным последствиям...
я против. ребенку все разрешаешь, разрешаешь, а потом вдруг запрещать начинать?
а если убить захотят кого? то тоже можно будет инересно