Воспитание детей

Как выдумаете и считаете ребёнку в 3 года можно разрешать играть на компьютере?

считается специалистами, что чем позже вы посадите своего ребенка за компьютер, тем это будет лучше для его здоровья (одно испорченое зрение чего стоит), с другой стороны недавно прочитала, что компьютерные игры положительно влияют на умственное развитие (хотя с этим утверждением я бы лично поспорила). но... я свое 4-летнее чадо ну просто не могу оттащить от компа, хотя и понимаю все последствия...
Оксана Бурковская
Лучший ответ
да пущай играет - не жалко.
Светлана Фотт
следующий ваш вопрос будет такого плана... ПОМОГИТЕ, КАК РЕБЕНКУ ОГРАНИЧИТЬ КОМПЬЮТЕР?? ? или.... ПОЧЕМУ РЕБЕНКА НИЧЕГО КРОМЕ КОМПЬЮТЕРА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ?)) ) так что решайте сами...
Я разрешаю. Но недолго.
А почему нет? Моей 5, уже программы переустанавливает.
Ольга Зинкевич
Нет, нельзя, это очень вредно.
Галия Бердиева
моя дочь в этом возрасте впервые села к компу, сейчас в 18 лет учится на программиста и всем знакомым компы чинит, программы устанавливает...
Mashhura Ismanova
не больше 20 минут в день. а лучше пусть книжки слушает или музыку - здороей и полезнее будет
Конечно если его тянет к этому пусть учится!! ! И развиватся будет быстрее!
Дарья Гатина
Чем позже начнет, тем лучше.
Нина Пэйнит
Я и думаю, и считаю что детям лучше играть с игрушками и гулять на улице, а с компьютером и в школе учиться будет плохо и здоровье не прибавится.
Есть очень хорошие развивающие диски для малышей, на развитие логики, внимания, счет, буквы и тд. Их детские психологи рекомендуют, но не больше 30 мин. в день. Поищите, в книжных магазинах часто продаются.
Думаю не стоит с этим спешить. Во-первых: в этом возрасте глазки еще только развиваются и чрезмерное увлечение компьютером (а ведь так трудно отказать малышу когда он увлечен) может привести к проблемам со зрением (снижение зрения, косоглазие) , во-вторых - это большой удар по неокрепшей детской психике, и в-третьих - никакого развития от компьютера в этом возрасте ваш ребенок не получит, а наоборот: потратит на него время, которое мог бы провести с большей пользой.
и в 9 лет я бы запрещал
Мне кажется рано, лучше купить ему детский, развивающий компьютер!
конечно нет.. . вы что.
я бы даже телевизор выбросил, если ребёнок маленький...)))
Вика Саблина
бр... потом привыкнет ((( и за уши не оттащишь, особенно, если у Вас мальчишка!
думаю, не стоит
Если нет проблем со зрением и не долго.
Думаю, что лучше не стоит... Мне кажется, что чем дольше Вам удастся его от этого удержать - тем лучше... Еще успеет...:)
рановато конечно, мы своего тока где-то в4 с чем-то