Нехватка магния, интенсивный рост.
Если появляется резкая сильная боль (судороги) обязательно пусть встанет на эту ножку (или обе) , и растирайте, пока не отпустит. Или под горячую воду. А потом меновазин или другую согревающую мазь.
У дочери было от слабых тянущих до очень сильных судорог. Нашла такой способ - по утрам когда ребенка бужу ОБЯЗАТЕЛЬНО массажем растираю ножки. И ребенку проще просыпаться, и боли перестали мучить вот уже больше полгода.. . Сейчас дочери 8,5 лет.
Воспитание детей
доча просыпается по ночам и жалуется, что ножка болит. боль тянущая. что делать? с чем это связано?
магний нужен
сосуды укрепить
это типа слабой судороги - нытьё... сколько лет дочке?? ? Гречки давайте больше.
На ночь меновазином помажьте, если сустав.. .
Если икра... Настойку конского каштана развести водой 1:3 и компресс на это место.
Если были ангины - то нехватка йода ещё
сосуды укрепить
Если были ангины - то нехватка йода ещё
проверьте гемоглобин
и ревмопробу.
есть такая б - детский ревматизм
и ревмопробу.
есть такая б - детский ревматизм
если есть плоскостопие- то от этого, или увеличили нагрузку в этот день. Ортопедич. стельки и на ночь растирать спиртом.
может ударилась где или потянула.. .
если её сильно беспокоит боль, лучше обратитесь к педиатру, может чем помазать можно или погреть...
мазь Нурофен помогает.
У подруги у сына такое было. Объяснили тем, что кости растут, а мышцы за ними не успевают и вызывается боль.
скорее всего растет...
Тоже сталкиваемся с этим периодически, как мне объясняли врачи-происходит рост, из за этого такие тянущие боли и сводит ножки. Я встаю по-ночам и начинаю растирать ей их, постепенно проходит.
У меня тоже в детстве так было. Мне бабушка натирала настоем ургулек (подснежники фиолетовые) как помню 40 цветков настаивают в бутылке водки 40 дней и наматывала теплую шаль. Как потом маме объяснил врач рост костей не успевает за ростом мышц из-за этого боли тянущие в области колен или бедра.
это мне кажется просто скелет растут, хотя может быть и на погоду, типа ревмотизма, намажьте одеколоном или спитром, закутайте должно пройти
Растут ножки, ночью рост усиливается, в этом случае.
у моего мужа в детстве было такое. ножки растирали чем нибудь согревающим и заматывали чем нибудь тепленьким ( можно шарфиком)
Если подвижная очень, и на секции ходит спортивного вида - то от усталости. А если нет - то наоборот бывает от недостаточной нагрузки и неподвижности, что ребенку не свойственно. При росте бывает ломит и тянет ножки у деток, у сына такое было, выписывали витамины специальные.. . Если ребенок не может спокойно ножки держать и все время ими дергает или качает, т. к. в спокойном и неподвижном состоянии тянет ножки и болят - то к невропотологу поход стоит организовать. По любому стоит сходить к врачу.
Скорей всего сводит мышцу, лучше в это момент не трогать её( или встать на пол холодный чтоб отпустило.
рост мышц не успевает за ростом тела
если рост и вес почти равномерны то просторастирайте ногу и все у меня так с 6 лет началось
например рост 120 убираете 1 и
получается 20 и вес например 28 из за этого и болит
например рост 120 убираете 1 и