Воспитание детей
Вот ползает доча...ползает...и становится в позу: на ножки упирается и ручки,...а попка кверху! Скоро будет ходить?
Пытается подняться на ножки! Доче 9 месяцев, за ручки держась, очень любит ходить, может стоять без никакой поддержки секунд 40, любит стоять, держась за край дивана, играя так. А ваши детки во сколько пошли?
Александра не права! Ребенок сначала ползает, потом начинает ходить. Это нормальное развитие! Моя доча поползла в 9 месяцев, а пошла в 11. Вот и ваша скоро пойдет, наберитесь терпения. Удачи вам и малышке, здоровья, хорошего развития!
Если ребенок начинает сначала ползать, то ходить начнет не скоро. Дочка пошла самостоятельно ни за что не держась в 1,2. А за ручки тоже очень любила ходить.
Мой сынишка тоже сначала ползать начал, месяцев с 7.Мы ему купили ходунки и ставили в них, вопреки всем говорящим, что это вредно. Ему интересно все так было. Быстро он из них вырос. Уже в 10 месяцев он так ползал, за ручку ходил. А в 11 месяцев стал первые шаги делать. Быстро освоился, особенно если поманить чем-то интересным__))).Сейчас нам год, во всю топаем, только успевай за ним
У меня 2 сына. Первый не ползал вообще и не стоял самостоятельно без поддержки ни одного дня и не 20ти секунд. Пошёл в 10,5. Оторвался от меня и пошёл. А на следующий день уже бегал. И такой темперамент до сих пор.
Второй сынок в 7 мес начал ползать и в 11 пошёл. Поводила я егопродев под подмышки полотенце всего 2 дня ( не хотел он ходить и за одну ручку не ходил ни дня) и он пошел сам. У
каждого всё индивидуально. А вообще сейчас нора (Со слов педиатора) пойти до 1года и 2х месяцев. Позже уже отставание от нормы, а рано тоже плохо, очень большая нагрузка на позвоночник ребёнка.
у нас тоже самое нам 10,5ме с жду не дождусь когда пойдет