Воспитание детей

Люди посоветуйте!!! Как заставить ребёнка есть мясо? "тигр-гор. " становится в позу небуду там мясо (4года)

Блин, горбатимся с мамочкой, а он я "мясо не буду! ". А когда такая ситуация, что иной раз мясо (причём стараешься брать диетическое- индюшатину, кроля абы на здоровье) , сам мясо не ешь, бывает обидно! Живёшь для него работаешь чтобы было во что одеть и что ему есть!
Отвечайте пожалуйста те кто сталкивался с такой ситуацией, шуточных комментов не надо.
Ainur Ryskaliyeva
Не вот ...МАМОЧКА примените хитрость... ФРИКАДЕЛЬКИ -самый легкий вариант... Я так выкручиваюсь... Тоже проблема " не хочу мясо! " Вот и придумала -ПОЛЕЗНЫЕ ШАРИКИ... И на ура.., ест... так же как и бульон-необходимо было -болел и никак... Придумала ЖИРНЫЙ ЧАЙ в бокале- пил и замечательно.... Пробуйте... Удачи.
Алтын Малаева
Лучший ответ
Екатерина Шмурыгина Вообщето пишет ПАПОЧКА.
Ainur Ryskaliyeva я не мамочка а мамочок, но всё равно спасибки ! Попробую, готовлю сам, проблем не будет, как минимум с "фриками"!
СПАСИБО!
у меня сын с самого рождения ест только куру в любом виде.... и ни какое мясо ему не нужно. как бы оно не было приготовлено. но говорят. что это проходит. так что не печальтесь
Ainur Ryskaliyeva Спасибочки за ответ но не ест ни какое только сало (хахол блин)
мне кажется, что не надо заставлять, мой сын почему то с 8 месяцев невзлюбил картофель, а начал его есть где то после 20 ти, и то пюре в рот не берет, только жареную
Врач детский мне объяснил. что даже цвет продукта может не понравиться ребенку и это надолго его отвернет от чего нибудь
""жанна ""
Не переживайте, моя принцесса в 2года отказалась от любого мяса, в любом виде и от каш, кур. яйца не ест... .
Ну что делаю! ? Варю супы на мясных бульонах, стараюсь восполнять отсутствие мяса-другими продуктами
Irina Beljakovzev@
Вегетарианец он у Вас, не насилуйте ребенка.
Asel' Nauryzbaeva
а что за необходимость впихнуть мясо? Ищите другие продукты которые дают белок: соя например, бобовые, молоко, масло.
Кстати, деть не просил чтобы вы горбатились. Благодарности не дождётесь.
зачем насиловать ребенка? Ну не нравиться ему мясо и что теперь. Я например кролчатину терпеть не могу, что ж мне теперь довиться им раз он диетический и полезен для здоровья. Моему сыну 6 лет мясо есть исключительно только в садике дома и не притронеться, а младшему 1,4тоже не есть плюеться. У вас же у самого навернека есть что то из еды что вы не любите, так вы же это не едите.
Назани Мамаева
Ну не любит он мясо! Зачем готовите? Ему всего четыре года, а вы-"Живёшь для него работаешь чтобы было во что одеть и что ему есть! " Ужас! Да и сейчас не ест, а потом за уши не оттащишь! . А заставлять,,,, Не будьте тираном. Я своего не заставляю, не нравится- не ешь.
Дилбар Урозова Ольга ..посмотрити пожалуста сообщенье где Ваш Мир ..спасибо ...
Вот как я делала одно время, дочь маханькая была. Беру отвариваю кусок мяса достаю его варю дальше суп как и положено потом мясо перекручиваю и с поджаркой кладу в суп получается мясо как бы есть но его и не видно и все довольны.
Ainur Ryskaliyeva Запомните, дорогая ответчица, жареное, жирное - для ребёнка особенно маленьких --ЯЗВА!!!!
Поздравляю Вас!!!
сейчас пост, так что можете пока и не заставлять.
моя кушает, очень охотно, курочку и говядину... стараюсь выбирать в проверенных местах, делать как для себя (чтобы было вкусно, полезно), запекаю с картофелем и сыром в духовке, курочку тушим с овощами, детям нравится, когда красиво и вкусно пахнет.
к слову сказать, я с детства, с садика мясо не ела и рыбу, практически... только рагу и-то совсем мало... никто не мог заставить, я сидела и плакала... так лет до 10-11 было, потом мне стало нравиться. родители не настаивали и не объясняли о вкусе и пользе, не хочешь-не ешь"".
еще я не ела лук и свежие огруцы, какое-то время яйца (тошнило) .
так что вы спросите, всеже, почему он не хочет, может у него неприятные ощущения или просто не нравится человеку.
Ольга Петрова
Ооооо.. . Бедный ваш ребенок.. .
Горбатимся, живешь для него.... Он вас проклянет потом за такую насильственную заботу!! !
Я не ем рыбу - терпеть не могу кусочки рыбы и даже ее дух. Как заставить меня есть рыбу?
Ainur Ryskaliyeva Станьте рыбаком! И в мясе и в рыбе, а особенно в ней есть те микроелементы, которых в других продуктах нет!
Елена Югова Когда голодный всё сожрёшь, на войне в блокаде люди всё если
А зачем заставлять. У нас тоже было такое, то буду, то нет. А в 5 лет вообще доктор запретил есть мясо, неусвояемость животных белков нашли.. . Пролечились, и опять начала есть. Мы подсознательно не хотим есть то, что вредит нашему организму, и наоборот. Я думаю не стоит так сильно воспринимать всё близко к сердцу. И заставлять тоже нельзя, вызывает обратную реакцию.
Иришка .
Ольга Петрова согласна!
У меня тоже ребёнок мясо не ест. даю в виде котлет, фарш смешиваю с картошкой или с другой крупой.
Ainur Ryskaliyeva Спасибо, будем пробовать хоть так.
А Вы не заставляйте. Готовьте кушать накладывайте только всем с мясом, а ему нет. Вот увидите через какое то время сам попросит. И хватит баловать ребенка потом пожалеете.
Ainur Ryskaliyeva спасибки попробую
Попробуйте, что Вам предлагают выше, а если не получится - может, оно и не надо.... я в детстве тоже мясо не ела... тошнило от него и всё. А повзрослела - сейчас одно мясо ела бы.
Отстаньте от ребёнка.
Учитесь у своих детей, Андрей.
Они - Боги, пока вы не воспитали их, изнасиловав своей "волей" родительской и пока в школу на конвеер забивания разума шаблонами не отдали.
Дети изначально знают все истины, важнейшие.
Одна из истин - вред от питания нашего физического тела трупами животных умерших в мучениях и страхе.
О вреде для физике есть в инете. Масса доводов, в тоом числе и от профессиональных ученых.
О вреде для наших астральных и энергетических тел - так же.
Мясоеды на 99% живут на 10-15 лет меньше, чем вегетарианцы и веганы.
Это просто статистика.
...Впрочем, 5 лет прошло с момента запроса... Ну, может кто-то случайно прочтет мое видение и пользу получит.)