Воспитание детей

Как заставить ребенка не есть мясо?

Мы - порядочная семья сыроедов из Тольятти. Бабушка подкармливает ребенка (мальчик 6 лет) котлетками.
Natasha Kim
Ребенку нужно расти, развиваться. Без мяса он в тыкву превратится
Кристина Кафарова
Лучший ответ
Проще ребёнка убить сразу, чтоб не мучился.
Ксения Эпп
вы не порядочная семья вы издеваетесь над ребенком превращая его в овощ.. а может он хочет есть мясо и ему плевать что родители жрут силос
Так бабушку и заставляйте не давать.
Л*
Леди *
Natasha Kim А если друзья будут его кормить? Нужно, чтобы это было его решение.
Сами вы что хотите, то и ешьте, а вот ребёнка насиловать не надо, ему для роста белки нужны, что бы инвалидом не стал. У нас одна семья ребёнку не давали рыбу и молочные продукты, так как сами это не ели, в результате ребёнок по их вине стал инвалидом, что то у него случилось с костями. Не надо экономить на ребёнке, пусть ест что ему хочется.
Татьяна *******
вы сыроедами стали когда уже выросли, а в детстве то вас нормально кормили и мясом и всем чем положено. что же вы ребенку не даете нормально питаться?
Заставить.. Не есть... Интересно излогаете. Сыро еды. Сыр то хоть можно ему?))
пипец бедный ребёнок
Дайте ребенку нормально вырасти, потом он смотря на вас или примет вашу сторону или будет питаться как привык. Ребенку важен животный белок.
Марина Соловей
Ребенок вырастет и сам решит, хочет он быть сыроедом или нет. Это определенный этап развития сознания - отказ от мяса. Не достигнув необходимого духовного уровня, человек должен есть мясо, потому что быть хищником - это такой же необходимый этап развития, как и не быть им.
Вообще, к вегетарианству (а особенно к сыроедению) для детей отношение неоднозначное. Даже взрослым надо к этому подходить с умом и лучше с помощью хорошего диетолога. Иначе можно подорвать здоровье. А сбалансировать рацион ребенка без животных продуктов очень сложно. Оставьте его в покое, пусть питается как все дети. Если Вы пришли к этому не по причине здоровья, а по причине этики, то тем более, это личный выбор каждого человека. Навязывать это нельзя.
Юлия Березина
Natasha Kim Мы ненавидим мясоедов. Нам теперь еще и своего ребенка ненавидеть?
электротоком
Natasha Kim Это как?
Вы тролли. А бабушка молодец.
а с какой стати вы свои взгляды навязываете ребенку? до совершеннолетия кормите его как положено, и мясом в том числе. вырастет, выберет ваш путь-тогда и не будет есть мясо.
Ну и молодцы. Ребенку в отличие от вас есть что развивать и растить. И у него предки миллионы лет ели мясо. Так зачем уродовать ребенка из каких-то непонятных верований родителей. Дайте ему нормально вырасти.
Надежда Ежова
Вам прямой тропой к психологу. Надеюсь, он тут же свяжется с опекой. Тогда вам уже не на ответах, а лично будут объяснять товарищи из опеки, чем и как должен питаться ребенок. Не помогут объяснения - применят ювенальную юстицию.

Если вы фанатики-сыроеды, вот собой и распоряжайтесь, своей жизнью, и здоровьем. А ребенок вам не игрушка.
Марина С
У мальчика от вашего сыроедения вставать не будет, когда время придет... и не видать вам внуков.
Natasha Kim Печальный опыт?
ЗАСТАВИТЬ ребенка... У меня слов нет... Животный белок человеку необходим, тем более развивающемуся, аминокислота тирроксин присутствует только нем... Вы не порядочная семья если считаете, что можете ограничить его в необходимом, тем более осуществляя насилие над его личностью, он не принимал решение стать сыроедом, какого хрена вы ему навязываете
Ксения Легкой
Natasha Kim аминокислота тирроксин? Это что за монстр? Может тирозин? У человека тирозин синтезируется из фенилаланина в необходимых количествах (если нет, то фенилкетонурия).
Используйте условные рефлексы: ест мясо - хорошенько десяток раз его ремнем. В конце-концов даже видеть мясо не захочет))
Ульяна Кобец
Ксения Легкой А вдруг твой сарказм за чистую монету примут... У ребенка тогда еще проблем прибавится
Я жру)))
вы что у него будет недостача белка!!!! БУДУТ КОСТИ СЛАБЫЕ раз ему нравлятса котлеты так пусть кушает зачем отуучать ребенка от мяса только потому что вы его не едите?