Я столкнулась перед такой проблемой: во сколько ребенка в школу отдавать на 1 сентября дочке исполнится 6,9 лет или придется отправлять в 7,9? напишите пожалуйста плюсы и минусы, кто как считает ?
Спасибо заранее.
Воспитание детей
первый раз в первый класс !
Главное, чтобы она была морально к школе готова, потому что я хотела своего сына отдать в 6,6, а психолог рекомендовала год подождать, потому что он не был готов, т е не понимал зачем школа нужна, думал, что там игрушки и пр. Признаться честно, не жалею, потому что действительно через год он стал совсем другой, созрел что ли
Мы своего старшего отправили в 7,6 - не пожалели. А видел детей которых отправляют в 6,6 - ну иногда нормально, но чаще дети еще не усидчивы
я сына отдала в школу в 6, 8 лет, потому как 11 лет учиться, а если сделают 12 лет, то им за партой чуть ли не до 20 лет сидеть придется ...ужас .
ну так и в 7,9 не опоздаете. просто девочке будет проще учиться
От ребёнка зависит, Вам виднее, если девочка смышлёная, умеет читать, считать, уситчева, то конечно лучше отдавать, а если ей ничего не интересно, побегать бы, днём поспать бы, то конечно пусть годик ещё в сад походит! По закону деток принимают в школу с возраста шесть с половиной лет.
Все аргументы выше написаны. Отдавайте позже, даже если готов к школе. В началке разницы не заметите, а потом вылезет. У нас в пятом классе было уже по 7-8 уроков, тяжело просто физически, очень уставала моя дочь, маленткая еще была для таких нагрузок... (((
Могу судить только по своему опыту. Меня отдали в школу, когда мне было 7,10. Ни плюсов, ни минусов, всё как у всех, нормально :)
Мы дочь отдали в 6,9. Очень пожалели. Так она уставала!! ! К школе целый год привыкала!! ! Постоянные слезы и капризы из-за утомляемости!! ! Сына планировали отдать тоже в 6 лет, но посмотрев на дочь, оставили на 2 года в старшей группе. Пусть идет лучше попозднее.
Не спешите со школой, это очень серьезно!
Во-первых "диагноз" готов ли ребенок к школе должен поставить психолог. А потом смотрите в какую школу отдаете. Если простая общеобразовательная, то можно раньше отдать. А вот, если спецшкола, то лучше позже. У нас в английскую школу раньше 7ми лет просто не берут. Ребенок может все занть, но марально не быть готовым к школе. Не каждый ребенок высидит 40 минут урока. А тут их будет 4-5.
Ну 6,9 это уже нормально !!!Я считаю что уже готова она будет в это время !