Воспитание детей

Первый раз в первый класс

Как вы относитесь к тому что ваш ребенек пойдёт в 1 класс и от туда, от своих одноклассников будет знать матерные слова и не верить в то, что его нашли в капусте, зная что он появился из-за секса папы с мамой. И все это только в 1 классе. Лично у меня было так и родители даже незнали. В 7 лет говорили в аист принёс, а в 14 - появляется в животике, потом врачи режут живот достают ребёнка и зашивают, а я делал вид что верю им.))
школа всему научит.
Em
Emilia
Лучший ответ
Нормально. Глупы те родители, которые полагают, что ребенок так долго будет оставаться в неведении. Само знание никак не развращает.
Jelena Мikk
Ко всему можно подготовить ребёнка и всё можно объяснить. Я говорю так. Да есть плохие слова но повторять их не красиво и не обязательно. А про рождение детей я вообще не вру. Сразу сказала что выросли из семечки, в моём животике. И по мере взросления, объясняла всё больше. Всё можно объяснить мягче и более просто.
В 14 лет говорили про "животик"? Что-то мало верится.
~L
~ Lеn@r@ ~
Леночка Корчуганова Напiздел я бляtь, иди нах, я сам школьник, просто подумал что это за х такая творится.
не знаю как у вас, а я была на другой стороне. От меня все узнали, откуда дети
ну и что, что я знала? книжку умную детскую мне просто дали с картинками. ДЕТСКУЮ!

а вот мат да... но у моих детей знакомство с матом началось раньше сада даже, так что переживем и всех научим
не плодись дубина
К)
Ксюша )
Какие проблемы? Учите его сами на дому.
Мы с мужем никогда не рассказывали сыну этот бред про капусту и аистов. Правду, но в сильно урезанном варианте. Тем более было бы глупо, ведь у него на глазах как раз перед 1 классом я ждала второго ребенка.
А маты он принес не из школы, а из лагеря, от 12-14 летних соседей по комнате. Обьяснили, что слова плохие, что их использовать нельзя. Все лето он сам себя ловил, уточнял плохое ли слово шепотом)) К сентябрю почти все забыл, в школе не использует, от учительницы ни одной жалобы на это не было
В общем, смысл огород городить, все равно ребенок вырастет, причем в социуме, не посадите же его в клетку
Елена Адамова
Зачем ребёнку подробности? Скажите ему, что человек появляется в результате смешения ХУ или ХХ хромосом, и что в первом случае - мужской пол, во втором - женский. Он ведь не спросил, каким способом появился.
Бунтарка
Щас родители объясняют откуда берутся дети, не аист, не капуста а откровенно