Воспитание детей
Первый раз в первый класс!
Мамочки и папочки! А сколько вам стоило собрать ребенка в этом году в 1-ый класс (с учетом формы-если ее у вас ввели) и желательно укажите регион проживания
Москва
Значит так:
Форма (сарафан, две юбки, две блузки) около 5 тысяч
Ранец ортопедический эргономический суперлегкий+пенал+мешок для обуви - тоже около 5 тыс
Канцтовары, рабочие тетради - где-то три тыс (покупали с запасом:) )
Колготы - тысяча
Туфли, кроссовки, сапоги - тоже тысяч пять
Спортивная форма для зала и для улицы - 2 тыс
На нужды класса сдали - 3000
Бантики - 500 р
Итого 24500))) примерно)
Ах, да, букет первоклассницы - 2000, но можно было и дешевле)
Значит так:
Колготы - тысяча
На нужды класса сдали - 3000
Бантики - 500 р
Итого 24500))) примерно)
сбилась со счета, много ((( Москва
Мы в 5ый пошли.. . Покупали все как в первый раз. . Обошлось порядка 15-20 тыщ.. . И ещё халат для труда не купили. . Эх.. . А в первый когда пошли на много меньше истратили..
в Москве была статья "новости" о средней цене затрат на одежку детей... в Москве 15-20 тыс, Трудно было только в Сочи т. к. там обходилось на одежку в среднем 30 тыс рублей
23,000:
форма обычная (пиджак+двое брюк, рубашки) +спортивная (шорты 2 шт, штаны, футболки 2шт. +олимпийка) + обувь (сменная+2 спортивные) + канцелярия
букет 1.200р.
уже в школе
2000-рабочие тетради
1000-на нужды школы кто хочет (я не захотела)
5000р. -родительский коммитет (сказали на год)
550р в неделю на обеды
ещё 6000 - на английский+каратэ - это по желанию
а недавно кофточек теплых купила под цвет формы, т. к. прохладно в рубашке где то 2,500 р.
москва
букет 1.200р.
уже в школе
2000-рабочие тетради
550р в неделю на обеды
москва