Воспитание детей
Что делать?Дочка отказалась от груди на девятом месяце.Что мне делать с грудью,чтобы не было мастита,все говорят разное.
если совсем не берет грудь-то пейте таблетки ( какие именно сказать не могу, узнайте у врача ну или на крайний в аптеке или в интернете) или же прекращайте лактацию постепенно, сцеживая до облегчениятолько тогда, когда чувствуете наполненность. если пьет хоть раз в день, то этого достаточно для того, чтобы прекратить лактацию постепенно. короче, я бы не перевязывалась. для меня это как-то неприятно.
если не болит - ничего не надо делать.... если заболит- придется сцеживать....
я грудь перетягивала и пила таблетки. детю было 10 месяцев, тоже плохо стала брать
а что наши мамы, бабушки делали? перевязка...
Сцеживать, когда чувствуете тяжесть. Но понемногу. И постепенно молока станет меньше (буквально через несколько дней) , а потом и вовсе не будет. Но сцеживайте только до комфортного состояния, если будете цедить до последней капли, то молоко так и будет пребывать. Из собственного двойного опыта, гораздо легче и быстрее избавиться от молока, чем вернуть его.
сходить к маммологу он даст совет, я ничего не перетягивала ничего не пила, сходила к врачу на обследование (УЗИ и все такое) он сказал все нормуль, если через пол года молоко не пропадет или сомнения какие то тогда к врачу еще раз, правда у меня молока было мало из за этого пупс лентяй отказался от груди.
Раз в день сцеживать все до капельки, дня через три молоко пропадет и еще потом с неделю сцеживать оставшееся.
таблетки достинекс
Если не будит уплотнений и болий то ничего не делайте, я сама перестала кормить в год и два месяца и ничего не делала.
Таблетки для прекращения лактации "Достинекс",целая баночка вам не нужна, они продаются поштучно, принимать по схеме 2,3 суток
Сцеживай переодически и оно само пропадёт.
Проверено на себе!