Воспитание детей
во сколько дети примерно начинают садиться и ползать?
сидеть в пол года ползать 7-8 мес
Есть дети крепкие и любопытные. Они могут начать ползать по-настоящему и в 4.5 – 6 месяцев. Есть дети не менее любопытные, но более крупные – им поползти труднее – они могут начать и в 7-8 месяцев. Садиться детки учатся вплоть до 10 месяцев. Все процессы индивидуальны.
все по разному. старший совсем не ползал. младший уже в 5мес ползал) ) садиться - не помню))
в 6-8 месяцев
мои не ползали
6-8 месяцев вроде.
садятся в4мес, ползают после6
мой малыш - ползать начал месяца в 4, ходить на четвереньках - в 6, сидеть в 6,5...сейчас 7 мес. - пытается встать в полный рост, буквой зю стоит уже с 6 мес.
а нормы посмотрите здесь http://www.tvoyrebenok.ru/moving_tables.shtml
мы сначала стали на колени и ладошки в 6 мес, потом в 6,5 поползли сразу буквально через пару дней сели с опорой на ладошки и к 7ми месяцам (завтра будет), мы уже уверенно сидим без рук, ползем, и стоим. Если честно даже больше стоим, чем все остальное)))))) наверно скоро пойдем)) )
а вообще все очень индивидуально, например, детки полные, как правило в физическом развитии уступают, и немного позже свои подвиги совершают.
5-6 месяцев.
моя поползла на четвереньках в 6 мес, села в 7
садиться где-то в полгода и где-то так же ползать.
Но это индивидуально, торопить не надо, но и закрывать глаза тоже - мне все говорили - когда надо будет, тогда и сядет и поползет. Когда она не села в 9 и ползала только по-пластунски, мы пошли по врачам, оказалось - ее потянули при родах (было двойное обвитие, а ребенок большой - 56 см, видимо они ее спасали и потащили сильнее, чем надо) , слава Богу все обошлось)))
правильно на коленях и ладонях где то в 9 месяцев научилась ползать, а до этого как лазутчик на животе руками себя подтягивала
села вот пару дней назад) 5,5 мес. и сразу встала на ноги.
от 6 до 8 мес. каждый ребенок индивидуально
Все дети разные, и развиваются по-разному.
Мой сел в 6мес, пополз в 8мес, пошел в 9,5мес.
У меня лично пополз и сел в 7мес
5 или 6 месяц
примерно в 5 6 месяцев