Воспитание детей
Вы иногда думаете о себе-что вы плохая мать?И почему?
Думаю тогда, когда ловлю дочь на вранье - становится так обидно, как в душу нас... али. Значит я где-то недодала, недослушала, недопоняла, что-то сделала не правильно
Маришка Павленко
как я вас понимаю!а что делать-не знаю,разговариваю,примеры привожу и все в пустую!
Все время кажется, что чего-то недодала или перегнула.
только когда заболеет.. .
волосы на себе не рву. но мучаюсь: где не доглядела, прозевала?
А обычно думаю: нормальная мамашка, ласковая, спокойная, многому могу ребёнка научить... и ей со мной весело))
Я вообще не мать.. . иногда думаю почему? ! Ну не хочу и все!
потому что я плохая мать, хорошие, по мнению моего мужа (,родителей и иже с ними) , за компом не сидят, а учат с ними уроки, книги круглосуточно им читают, выгуливают...
бывает.... когда нервы срываю на ней, а не на её папашке.... ((((((
Посещают такие мысли! Нервы надо подлечить, срываюсь иногда, терпения не хватает. Но я над собой работаю! Надо быть самой лучшей в мире мамой, для своего сына!
Думаю так временами. Все проблема в терпении, не хватает его и в этом вся проблема.
скорее всего леньтяйка ...
конечно (
мало времени уделяю.. .
вот сейчас например он на одном экране мультик смотрит а я на другом вишу на ответах...
мало времени уделяю.. .
думаю
иногда не хватает времени на сына-не выслушиваю
не хватает терпения
Потому, что приходилось совмещать. Все надо делать вовремя, потому, что времени не так много. А вот в старости его хоть отбавляй
иногда думаю. Но недолго)) ) думаю, потому что иногда нет сил развлекать ноющего 8-месячного сынулю, который и сыт и здоров, а просто требует внимания. А хочется посидеть почитать или в инет слазить. И ЧТОБ В ТИШИНЕ! ))))
нет, потому что я самая лучшая
Татьяна Козина
Молодец!!!
не хватает терпения )порой срываюсь-ору как умолишенная, могу и пиндюлину дать
да. Не успеваю сказку почитать на ночь ребёнку))))
Вот только недавно думала - повезла ребенка в ТЦ, чтоб ему одежды там купить, а он там инфекцию подхватил. Можно подумать, ему эта одежда была нужна.
А вообще, мне психолог говорила, что роль матери по умолчанию негативна. Что бы мама не делала - все равно будет плохая. Недолюбила, перелюбила, баловала, строгая была...
Алёна Сиверина
Вот уж точно.я еще слышала фразу:
"Как бы вы не воспитывали ребенка,все равно воспитываете его неправильно". :)))
Ой, Адель, я очень часто так думаю. У меня замечательный ребенок - Дочка 5 лет - чуткая, умная не по годам, заботливая (у меня еще младшая - год и 9), но я старшую замучила ((( ору часто, по пустякам срываюсь. Она очень медленно утром одевается например, или пошла в одежде умываться, пришла с мокрыми рукавами (я понимаю, что это не трагедия, но когда что-то такое происходит - иногда веду себя как ДУРА!! !
и высшее психологическое образование не помогает....
Иногда, да. Смотрю как папа с ним "беседует" (наш сынуля только лепечет, не говорит) , всё понимает, а со мной не так.
думаю, когда доча встает в 7 утра, а мне не охота идти ее кормить и переодевать
бывает, почему? Да терпения не хватает, сижу одна, и все на нервной системе отражается ((((Но я стараюсь над этим работать
бываеь, думаю... когда не хочется в тысячный раз играть с ребенком в одну и ту же игру... или когда бывает лень идти на прогулку (если сыро).. или когда вдруг подумаю, что, возможно, надо бы почаще вывозить его куда-нибудь.. или когда не хватает денег, чтобы в платной поликлинике посеребрить ему зуб... или когда сержусь на него и понимаю, что главная причина этого-усталость и проблемы на работе... тогда очень даже думаю... но так бывает, к счастью, не всегда...
Йа Отэц!!!))))
Маришка Павленко
всегда хороший?
Бывает, когда не хватает терпения и повышаю голос на ребенка (за дело) , но все равно потом сама себя ругаю и работаю над собой. Нашла другие способы объяснения ребенку.