Воспитание детей
Плохая мать?
Я разрешу своей дочке красить волосы, краситься в школу, одеваться так, как она хочет ( в рамках приличия, но и не в школьной форме) . Я получается плохая мать, раз я разрешаю все это? Обидно. Я не представляю как я буду ругать, пороть за это, ведь это такие мелочи.
И правильно сделаете, моя девочка рано начала на вечера ходить, вначале в школе, придет и рассказывает, мама, а я с 2-мя мальчиками танцевала, делилась всем, а подружку не пускали, ну и что-они придут к нам накрасятся, оденутся и девочка все равно идет на вечер. Зато со мной дочка делилась, я могла ее что-то подсказать, как вести себя, от чего то предостеречь, а та мама даже не знала, что ее дочь на вечера ходит.
Скорее глупая мать. Хотя, когда у тебя реально будут дети, думаю, ты переменишь свое мнение. А пороть действительно не надо.
Я тоже разрешила все в рамках приличия: и волосы красить, и глаза, и одеваться как нравится! Моей доченьке сейчас 19, у нее отменный вкус, что признают все знакомые мне стилисты
Когда вас пару раз вызовут в школу и отчитают за внешний вид ребенка- предстАвите)) )
Особенно если у ребенка из-за внешнего вида начнутся нешуточные проблемы с учителями.
Теоретизировать мы все горазды)) ) Какие мы БУДЕМ демократичные)) ) Но жизнь вносит коррективы в теоретические построения)))
Главное, если не захочет--чтоб не заставляли красить лицо и волосы))))) остальное нормально)))
А можно спросить... сколко ей лет??))
ну школа это все-таки учебное заведение, туда мы приходим учиться и одеваться надо так как принято. а кому не нравятся общепринятые нормы, могут открыть собственную школу для своего ребенка
Почему плохая то! Нормальная мама!
Надеюсь, красится тоже в рамках приличия, почему нет. Моя классная руководительница была женщина преклонных лет, такая закоренелая - правильная, совком воспитанная, но даже она нам всегда говорила "девочки, немного макияжа и праздника в одежде ещё никому не вредили, какие вы красивые"
наоборот, вы хорошая мать. нельзя ссориться с ребенком из-за такой ерунды
Значит я тоже была плохая, но зато до сих пор мои уже совсем взрослые девчонки видят во мне друга. И это того стоило!
а почему вы думаете, что что бы убедить дочь в своей правоте, ее надо пороть и ругать? можно ведь и договориться? вы ведь собираетесь ей разрешать красится не в начальной школе?) ) а в более старшем возрасте.
если постараться - можно найти подходящие слова и доводы, что бы объяснить свою позицию, как мамы.
И чего тут плохого? В определенном возрасте девочки хотят быть красивыми и приковывать взгляды мальчиков. В косметике и нарядах ничего плохого нет. Главное, что мама вкус привила
Мне-то без разницы в чем она в школу ходит, лишь бы по погоде...)) ) Но есть школьные правила. Мне важно, чтобы у ребенка не было конфликтов с администрацией школы. Боже упаси, еще из-за формы ругаться с ребёнком, а уж пороть.... А Вашей дочке сколько лет?
я не запрещаю, стараюсь отговорить, если цвет уж очень экстремальный. пока получается
А рамки приличия в школе для всех одинаковы, и если вы не можете этого донести до своего ребенка, то вы человек никчемный. Такие вот мелочи ...
Да на здоровье!
У вас уже тритий вопрос связан с покроской волос дочери. Вы решение примите и все. Она может возмущаться или не возмущаться, радоваться вашему решению или обидеться- ВЫ МАТЬ! ВАМ РЕШАТЬ! И Она должна уважать вас и то что вы ей говорите. Если это не так- об этом стоит думать.
да нет, наоборот вы хорошая мама!
Вы правильно делаете. Если растить девочку "синим чулком", как тогда она вырастит элегантной женщиной?
Вот только Вы не уточнили, сколько дочке лет. Есть понимаете ли, разница...
скоро вы будете хорошей бабушкой
это личное дело каждой матери.... и не нам судить!
вы очень хорошая мама, хотя бы потом что вас это беспокоит очень
а это неизвестно. когда у вас будет дочь, вы возможно и не вспомните эти свои слова
Чего-то я не совсем уловила... .
я не считаю что если мама разрешает ребенку что-то (из перечисленного) она плохая.. .
У меня вообще разрешено все, разговоры на любые темы, любые действия... Тем самым я даю ребенку свободу выбора и учу его самостоятельно принимать решения, учиться на своих ошибках!
Рассказываю что будет если... а дальше он сам думает как ему поступить! и что теперь получается я тоже плохая?? ? вот ни фига! друзья моего сына говорят: как же тебе повезло с родителями! вот так то! сыну 9
Интересно, а кто это вас так назвал?
смотря как одеваться и краситься. если все норм и в меру то конечно. а если что то вызывающее вдруг захочет то пресечь сразу нужно. главное быть подругой дочери.
Если и вам, и ребенку комфортно в таких отношениях, то ничего и не запрещайте. Если сейчас станите ставить запреты, то станете ей врагом. Неужели это лучше, чем в чьих-то глазах выглядеть "хорошей матерью"