Воспитание детей

Почему родители проявляют свою любовь к детям задротством, а не пониманием?

Оля *
Они всё понимают, но свою точку зрения обязаны навязать, т. к. уверенны, что они правы на 1000% и вы должны сделать так, как они говорят!
Лариса Султанова
Лучший ответ
а вы как проявляете? пониманием или отрицанием?
Оля * К родителям, или к детям, которых у меня нет?
Я думаю проблема в тщеславии. Родят ребёнка и с самого рождения хотят им гордиться, а не прислушиваться к его настроениям. Главное что бы внешне всем виделся идеальный ребёнок, а что там у него в душе творится никого не должно касаться.
Ирина Осипова
Чёй-то я смотрю, что Вас родители поприжали))) ) Воспитывают?
Оля * "Р" - "Эр", "Я" - "Йа", " " - пробел, "К" - "Ка".
не судите по себе
Алла Бугорская
Понимать это что? Значит разрешить? Иногда есть такие вещи когда нужно категорически запретить, даже не обьясняя. Потом, через года, мы сами, дети, говорим спасибо. А на тот момент нам ЭТОГО не понять.
Т*
Тося *
Оля * Согласен, что есть грань дозволенного. В том то и вся суть, что есть грань, а некоторые родители запрещают абсолютно всё, любую инициативу ребёнка.
Дайте определение "задротству", не ясен термин....
Оля * Да ладно...
А Вы сами когда-нибудь родителей понять пытались? Или считаете, что только Ваши чувства и интересы имеют значение, а родители - просто старые клюшки, не способные понять хоть что-нибудь? Родители всем сердцем хотят, чтобы дети не совершали ошибок и пытаются научить на чужих ошибках, а дети настолько стремятся к независимости, что любой совет воспринимают как диктат и занудство. Это извечный конфликт поколений, посмОтрите, как у Вас сложатся отношения с Вашими детьми и поймете своих родителей...
Оля * Я всегда стараюсь понять своих родителей. Я не держу их за дураков, которые ничего не понимают. В конце концов - они старше и умнее меня. Мои чувства и интересы - имеют значение и если родитель не может дать ценный совет, хотя мог бы , безусловно, то лучше ему не давать никаких советов. Родили хотят, что бы дети не совершали чужих ошибок, я согласен. Но почему они этого хотят? Потому что бояться за себя. а о ребёнке думают в последнюю очередь. Что касается темы "Ошибки" детей" - то они должны быть, т. к. ошибок можно избегать, если ничего не делать. Именно это и ведёт к алкоголизму, наркомании, хулиганству, воровству и пр. Детям нужно объяснять что хорошо, что плохо. Но решения принимать за них - нельзя ни в коем случае. Гораздо легче удержать ребёнка дома "у сиси", чем волноваться за него, когда он на улице. Но это и есть проявление настоящей любви и понимания со стороны родителей.
У меня тоже, ну можно сказать так же. . С переменами так сказать. Эх. Ну они хотят чтобы у нас всё было, компы, телефоны, модная одежка, а о остальном они могу забыть, например как о понимание, что лишний раз нам не нужны новые джинсы, а спросить просто "Как ты? " ..
Nusha*** Nusha
Оля * Мои не хотели. Приходилось всё клянчить.