Воспитание детей

Как думаете какой мамочкой лучше быть КУРОЧКОЙ НАСЕДКОЙ( заботливой всегдап рядом или ПОПУСТИТЕЛЬСКОЙ( а само рассасется

рассасется) Ненужно говорить о ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЕ чаще всего есть перекрен в ту или иную сторону. Чье воспитание дает лучшее плоды.Чье воспитание какой мамы комфортней , приемлимей для ребенка??? ВАШЕ МНЕНИЕ???
Что лучше еще зависит от самого ребенка, от его характера, темперамента, наследственности в конце концов!
Aisulushka ****
Лучший ответ
всему свое время. .
до года - ребенок на маме, до трех - рядом с мамой, до 17 - под наблюдением, а дальше - нет ничего лучше, чем отпустить детя и пожинать плоды всего предыдущего выращивания..
ну если больше ничего не предлагають.... то для ребенка лучше второй вариант....
Оля Сафонова
По моему мнению ни одна из матерей не лучше.
Я скорее попустительская в таком случае (все что здоровья и жизни ребенка не касается)
Ельза Модняшка
Думаю, что нет однозначного ответа. Для кого-то то лучше, для кого-то другое. От обстоятельств зависит... У моей школьной подруги была попустительская мамочка... не переживала, не следила... ребенок жил как хотел, свободный как ветер. Хотя мама нормально к ней относилась, не обижала, любила по своему... У них были замечательные отношения, подруга очень горевала, когда ее мама рано ( в 50 лет, подруге 24 было) умерла от рака... А у меня мамочка-наседка... следила за мной будь здоров ...и какие-то у нас сложные отношения, до сих пор... Она меня все время подмять под себя пытается... а я сопротивляюсь... Она обижается, говорит я неблагодарная... (( Но и противоположные примеры наверняка тоже есть. Сложный это вопрос.
Юлия Прощалыкина такая же история и у меня с моей мамой...
Как раз-таки настоящая мать та, которая придерживается золотой середины. Если быть всегда рядом, можно вырастить инфанта. А если попустительской, то распиздяя ))
У моей подружки мама-наседка. Её мама до 14 лет мыла. ))) Извините )
А у другой мать и заботливая одновременно, но и строгая такая. Девочка очень самостоятельная выросла, может позаботиться от себе.
Я считаю так лучше. В жизни пригодится, не пропадёт.
Я буду наседкой только до 18-ти лет своим детям, потом пусть свободно плавают.
Ольга Юсенко
Виктория Охремчук Если вы будите наседкой до 18 то потом не сможите так легко стать координально другой НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО!!!!
Это самообман.
Мария Протопопова они за 18 лет привыкнут и им потом сложно будет "перестроиться"
У наседки - дети получаются очень уж тепличные, им долго придется входить во взрослую жизнь и это вхождение будет мучительно трудным. У мамы-пофигистки детки вообще могут не вырасти до взрослой жизни, либо попасть в плохую компанию. либо заработать кучу болезней. Куда ни кинь-всюду клин, так. что хоть и не хотите золотой серединки А НАДО.
Елена Калюжная
от "фазы луны" зависит, один день наседка, другой пофегистка.
И все таки золотая середина должна быть, вернее надо стараться придерживаться ее. Я вот мамочка-наседка, прям фанатично отношусь к своему ребенку (3,5). Из-за этого страдаю, сердятся родные, что не доверяю им ребенка, все сама хочу сделать, и сын у меня тепличный, заню, что так нельзя, что потом в дальнейшей жизни ему будет тяжелее, стараюсь перестроить себя. А вот свекровь моя - пофигистка, и дети у нее росли, как бурьян, сами по-себе, и в итоге, мой муж очень быстро стал самостоятельным, готовым к взрослой жизни, в отличии от меня (мама у меня тоже наседка, и отношения у меня с ней не простые, т к всю жизнь я под ее влиянием). Для себя сделала вывод: нельзя быть такой как свекровь, но не такой как моя мама. Так что середину надо устанавливать самим.
Ну если вас не устраивает золотая середина, то я выбрала бы курицу наседку, я люблю свое чадо.
Aigulya Kurmanova
Незнаю, конечно, но у меня подруга КУРОЧКА НАСЕДКА и ребенок ее просто жесть!! ! Я как то пошла сним гулять (одна) , я со стыда сгорала и думала поскорее бы его забрали!!! (ребенку 3 года)
Елена Калюжная Трехлетки чаще всего такие шустренькие и есть.Да и четырехлетки- тоже. Ближе к пяти,шести они лучше управляемы.Так что это не ребенок запущенный оказался, а скорее Вы не подготовлены.