Воспитание детей

Признавайтесь вы бьете детей за непослушание?

Irina Sobolevskay
По попке шлепаю )))
Анна Денисова Рахимова
Лучший ответ
Как можно бить таких вот крошечек как у Вас?))) ) Это не дети, а мечта любого папы)) )
Бить нельзя, но наказывать можно!
Ребёнок должен знать, что за хороший поступок его поблагодарят, а за плохой накажут. И родители должны показать своё сожаление наказанием, а не гнев при наказании. Ребёнку надо объяснить, что Вы не желаете наказания, но не можете оставить проступок безнаказанно. И ребёнку надо сказать, что даже ремень не так болезнен как пара лет в тюрьме. Ведь он вырастит и во взрослой жизни ремня не будет, там тюрьма и его уже ни кто не пожалеет. А потому наказание ребёнок должен знать с детства, но без злобы со стороны взрослых.
Зина Геник
нет
Нет, не признаюсь :)))))
Angela Rosca
бить, не бью, шлепнуть могу но всегда предупреждаю, очень часто не приходится прибегать к такому виду воздействия:))
Ирина Ключ
Вообще бить - признать свою слабость и недоразвитие. Уже столько педагогических книг по воспитанию написано, и нигде не указано, что пальцем надо детей трогать.
У взрослого есть неоспоримый плюс - опыт и подвешенный язык. Если родитель этим пользоваться не умеет, то тогда пусть садится и читает, после чего делает выводы. Если не получается, то звонит родителям и консультируется.
Наташа Юн
Подзатыльник, когда уж совсем мозг вынесет. А терпение у меня адское
Светлана Е
Нет! Нет! И еще раз НЕТ!! !
Стараюсь найти общий язык без рукоприкладства.... и знаете- ПОЛУЧАЕТСЯ! :)))
A.
Annarella ....
Шлепаю легонько, бывает
Lidija Petrova
нет, но если что -ору как потерпевшая
Айман Абишева
Бывает и такое
нет
Нет!! ! Но я могу морально ее так задавить, муж говорит, лучше б шлепнула по попе!
Nata Hosta
Ага потом они вырастут и будут бить, нас конечно же нет.
Aidana Seilkhanova