Воспитание детей

а что б такое отвечать доченьке(ей 3,5года),когда она говорит о папе и в разговоре смысл в том что она ждет его и

скучает.А папа два года назад сказав:СЕМЬЯ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СЛОЖНО,свалил,на тот момент уже год не работавши(жили на детские,да родители с обеих сторон помогали.)В общем по мобильному созваниваясь я ему говорила чтоб заходил,дочь очень скучает.А он говорит БУДЕТ ВРЕМЯ,ОБЯЗАТЕЛьНО ЗАЙДУ.Живет примерно в пяти остановках от нас,и за два года зашел один раз,и то с пустыми руками.Алим не платит,приставам лапшу вешает,время оттягивает.Сам не звонит никогда.В общем что б такое дочке то отвечать когда говорит о нем,спрашивает.Я уже вижу что не будет он о ней заботиться совсем.
Господи но почему таких козлов земля носит. Мой 10лет прожил и без сожаления распрощался со мной и дочей 6лет, звонит крайне редко. Но что интересно она наоборот даже не хочет говорить на тему папы и я ей говорю всё как есть, не умею я байки придумывать.
Ляззат Сембаева
Лучший ответ
сложная ситуация, переводите разговор на другие темы пока маленькая, а там видно будет.. . сама разберется что к чему....
Aleksandra Kirpicheva
Она же не знает его, не может по нему скучать как вы представляете. У него своя жизнь, у вас своя. Ребенку так и скажите, что ваша семья - это вы и она, папа сам по себе, как и другие люди, дяди и тети.
скажи папа космонавт-улетел на долго
Sezima Rysbekova*
кароче-звони и говори что подала на лишение его родительских прав.... если после этого не прискочет то смело можешь говорить дитю что папа тютю ( уплыл в кругосветку, его украла баба яга, ит. д. ) и искать нового папу.... детям козлы отцы не нужны....
блин) )
у меня та же ситуация.. .
тоже в 4х остановках езды живем, ни разу за 3 года не позвонил погулять.. . иногда ребенок просится к ТОЙ бабушке, приходится отвозить.. . папашенька сюсюкается, провожает нас (максимум на маршрутку) обычно до двери ))
клоун, ей богу) )

у меня лишь одно преимущество: я мать-одиночка, поэтому свободна как птица, получаю пособие и радуюсь жизни.
Мне вообще ничего не нужно от этого бедного неудачливого студентика

Просто ребятки пребывают в мире иллюзий и думают что они будут нужны кому-то в старости. Ан нет) )

Я вас очень понимаю, хочется отомстить.. . самый лучший способ - это стать счастливой и успешной

А дочке действительно достаточно сказать что папа-космос!
Re
Revensova
Анастасия Плакса Она наверное завидует другим деткам,когда видит других малышей с папами то ни с того ни с сего (как бы утешая себя надеждами)говорит:А МОЙ ПАПА НА РАБОТЕ,ОН СКОРО ПРИЕДЕТ,Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО ПАПУ! И это бывает бывает слышат другие люди.А если про космос заговорит -это же посмешище,а если кто нибудь и ляпнет чего нибудь на это глупое детское рассуждение.Зачем про космос то?Вот и думаю что б сказать такое,чтоб ребенок не очень то ждала и надеялась.
Скажите, что как дети бывают хорошие и плохие (ругаются, ленивые, дерутся, отбирают чужие игрушки), так и папы бывают хорошие и плохие. Что вам попался плохой, который не хочет с вами играть. Поэтому вам лучше вдвоем, чтобы он вас не обижал. Детям не нужны длинные и сложные объяснения.
Говорите как есть
не повезло канеш с таким вот особем, говорите что он работает и ему некогда, а лучше вообще о нем не говорить-он этого не заслужил
У моего мужа отец такой же, бросил когда ему было 1,5 года, а еще было двое старших детей. Так же как и ваш бывший не появлялся и детям ничего не приносил. В итоге прошло время, он сейчас спившийся мужик живет с алкашкой, никому больше то и не нужен да и той нужен только что бы на алкоголь денег дать. И вот когда ему уже за 50 до него дошло что оказывается у него дети есть и уже не мало внуков, которых он даже по именам не знает, сейчас звонит иногда и то в нетрезвом состоянии, хочет какие то отношения поддерживать, а его дети уже взрослые и нафиг им не нужен такой папаша. Если не хотите что бы в будущем отец так же ребенку нервы трепал, лучше скажите что папа где то далеко, найдите себе хорошего мужика и потом скажите ребенку что папа вернулся, главное ведь не тот кто генетический отец, а тот кто воспитал. Так и ребенок будет счастлив и вы вместе с ним!
Зайти к дочери - стыдно, Я бы тебя, потому что слабая, и этого козлину за волосенки так оттаскала. Ты сейчас поднимаешь себя за волосы, прости, но эту тварь ты должна отыметь по всем законам и по полной программе. Алименты требуем, а потом морально изнасилуем.
Ломать психику ребенка конечно же вы не собираетесь... Можно сказать что папа есть, но он работает в другом городе и у него нет времени приехать, а вот по телефону надо давать разговаривать с отцом, может после нескольких разговоров, кольнет у него внутри.... и тогда чаще приезжать станет))
Нафиг такой козел нужен блин Не переживай даже за него Старайся сама растить ребенка Работай и на него и не надейся А доче скажи что папа далеко уехал Подрастет сама поймет че почем Бог тебе в помощь