Воспитание детей
что делать если ребенок огрызается уже в 3.5года. 5года
Должен делать замечание другой член семьи. И обязательно проявлять внимание и сочувствие к оскорблённому. А на ребёнка после замечания - ноль внимания.
Перевяжи трубы: тебе не стоит доверять воспитание детей.
Воспитывать быстрее, а то скоро поздно будет
воспитывать и так всю жизнь. Только воспитание и собственный пример
Воспитывать.
воспитание, наказание. в 5 лет уже поздно будет что-то менять
Пока ещё любовью и вниманием. Не истерить "ча как дам по губам, посинеют". поймёт, что оказывает на вас влияние и будет этим пользоваться. Спокойная реакция с последующей "обидой" - "мне теперь не хочется с тобой играть". Потом научить просить прощения и, конечно, радостно простить. Можно, конечно, и "забить" ребёнка. Оговариваться не будет. Но подумайте, как изменится его характер (забитость) и как это повлияет на его взрослую жизнь. Не доказывать, что вы начальник, а он дурак. Он - ЧЕЛОВЕК. Уже. Будете уважать его, он будет уважать вас. Другого не дано.
ЗЫ. Это тяжело, но ради ребёнка можно себя напрячь.
научи просить прощение за свое (ребенка) обидное поведение
ограничьте ребенка такими действиями! ребенок как губка впитывает все из вне. И если он огрызается то значит берет пример с кого то.
воспитывать... без жестокости и срывов... а именно правильно воспитывать... не в коем случае не кричать на него, не в коем случае бить... опускайтесь до его уровня, то есть сядьбе на корточки перед ребенком... разговаривайте, объесняйте... наказывайте но без жестокости... спокойно ...объясните что он должен исправить и подумать о своем поведении..
бить ремнем, честно... потом благодарен будет=)
отстаивать свою позицию и давать понять ребенку, что он ребенок, и вы начальник. Иногда приходится наказывать, но без такового никак, - ребенок постоянно будет пытаться расширять границы своего влияния, а на сколько вы ему позволите - вам решать. Пока он маленький - стОит учить, что жить нужно по определенным правилам.