Воспитание детей

Что вы думаете о сдачи крови как донор?

это вообще хорошо? допускается ли религиями? может кто-то из ответчиков сдавал? Мой друг говорит, что уже просто не может НЕ СДАВАТЬ кровь после того, как на станции переливания 10 женщин просили его сдать кровь именно на имя их сыновей и других родственников, потому что крови нет и не могут сделать операцию..
Конечно это нужное дело, для кого то жизненно необходимое, очень уважаю тех людей, которые занимаются таким делом... У меня кровь достаточно редкая 4-я группа, наверное очень кому то пригодилась бы, но, к моему стыду, не пойду сдавать, поскольку эти процедуры плохо на меня действуют, во время беременности даже от уколов сознание теряла, а если еще и крови выкачать, так вообще труба...
•бермет Эдир Кызы•
Лучший ответ
Не сдаю, потому что станция переливания крови от меня очень далеко, и там большие очереди и волокита.
А вообще, в универе просили всех сдать кровь для девочки с факультета, но многих, и меня, отсеяли. Меня вроде бы из-за перенесенной краснухи, хотя точно уже не помню...
Анна Махота
Я многолетний безвозмездный донор, сдаю кровь 3-4 раза в году. Знаю, что это безопасно и даже полезно для здоровья. Горжусь, что здоровье мне позволяет это делать. Надеюсь, что моя кровь помогает кому-то восстановить утраченное здоровье.
Я атеистка.
Да нормально отношусь, хотя верущая. А в чем плохо то? Все таки это же помощь, а Бог заповедал служить и помагать. Но я никогда не сдавала и несмогу сдавать так как переболела гепатитом А. Ну и нужно вообще иметь сильное здоровье, что бы себе не навредить. И если есть проблемы с гемаглобином или слабость есть, давление низкое, то нельзя тогда.
Я не могу сдавать, как бы не хотела, весом не вышла.
Просто Я)* *
Я сама 3 раза сдавала, когда в институте училась. Считаю, что нужно и правильно, если это помогает кому-то выздороветь, а то и выжить.
Aregnaz Nahapetyan
Я точно знаю, что сами врачи этого не делают и своих родных отговаривают. Если кому-то из родных - то естественно и без вопросов. А просто так всё же не пойду. Мужа вот недавно не пустила))
я сдавала несколько раз. и действительно, иногда подходят люди и просят сдать для родственников
Хотелось бы стать донором, но у нас нет пункта приема донорской крови
***elid@** _
я думаю, это полезно для донора, недостаток забранной крови пополняется организмом - таким образом кровь обновляется
насчет религий не знаю, а в принципе отношусь положительно.
кстате доказано, что доноры в среднем живут дольше
я сдаю не кровь, а плазму, уже 2 года. ничего плохого или вредного в этом нет, только польза - и для меня, и для других. здоровье крепче, иммунитет выше. и вообще - это классно!
я православная христианка. считаю, что сдавать кровь - благородное богоугодное дело. К сожалению, всегда низкий гемоглобин. Но, муж сдавал кровь, когда я рожала.
Это конечно благородное дело, но при сдаче может случиться нечто такое, что потом станет необратимо плохо для вас.