Воспитание детей
Доноры, вы только за деньги что ли кровь сдаёте?
Живу в Германии, являюсь донором лет 5. Сдавала кровь многократно и даже не представляла, что за это деньги дают. Только что в новостях по первому каналу сказали, что в Германии за сдачу крови дают от 15-ти до 40-ка евро! Полная чушь. Я сдаю 500мл. крови - ничего кроме напитков и еды (свежепреготовленной тут же в соседней столовой) мы не получаем. Для меня ДОНОР = Пожертвование. А для вас?
Счастливая вы.... а меня и за бесплатно не берут-вес маленький
Для меня донорство-это спасение нуждающегося
для меня тоже. но когда узнаешь что твоей кровью спекулируют-как то не по себе становится.
Ислючительно ради удовольствия)) )
А мне даже пожрать не дают.)) Пакетик сахара всыпят в рот, чтоб сознание не теряла и ффсе.. .
Для меня это слишком сложная процедура. Неделю согреться не могу. Поэтому сдаю кровь только, когда никого другого найти не могут. Там в карточке так и вписано, что только в экстренных случаях.
Для меня донорство=помощь. После отмены денежной компенсации обеда (от 450 до 800 руб, в зависимости от того кадровый донор или нет платили там куда я езжу) еще не сдавала, пойду в конце марта. Не знаю что ждет в качестве еды, в столовых при больнице, где сдаю я, к сожалению бывала. Не могу там есть, это ужасная пища.
Обидно само отношение к донорам, а так как сдавала, так и буду сдавать пока в состоянии, потому что как ни приду просто так по своему желанию, так попадаю на тех людей, которым кровь нужна срочно для себя или для родственника. Сама была в такой ситуации и если хоть кому-нибудь могу помочь, буду помогать.
А у нас за это еще как берут деньги.
Мой папа сдавал за просто так, но это давно было .
Не берут деньги только в том случае если кому то конкретному сдают кровь.
Я хотела стать донором. Сначала не хватало веса, потом сделала пирсинг - полгода нельзя было, потом заболела инфекционным заболеванием тяжелым, осложнение- повышенная температура всегда - теперь вообще нельзя. И муж не разрешает почему-то, говорит, что это опасно. Ну опасно - не опасно, а никому моя больная кровь нафиг не нужна. Обидно (((
У нас раньше вроде отгул еще обязательно давали
я донором не являюсь по состоянию здоровья. А так конечно если бы можно было то сдавала бы кровь
Мне когда понадобилось переливание крови в больницу доставили кровь и перелили мне б\п (я за кровь не платила так что не знаю кто этим спекулирует)
Знакомый лежал в больнице, так в палате на холодильнике была рекламка с № тел. донора. Все за деньги.
Не в деньгах дело, а вот справка для отгулов не помешала бы. Иногда нужны дополнительные выходные, а за свой счет брать не хочется. Да и работодатели за донорские дни быстрее отпустил в отгулы.
нет. но их обычно дают, и я не отказывался) ) если бесплатно попросят - не проблема
Слушайте, у меня первая положительная, я бы сдавала! Бесплатно! Но блин, живу-то я не в Германии, и нихрена не верю, что меня там не залазят какой-нибудь штукой. Никаких гарантий же!
Я сдаю кровь в России, в основном вызывают из центра на тромбоцитофарез, не спорю платят около двух тысяч за раз, но пошла я донором и сдаю кровь в первую очередь ради помощи людям.
я сдаю кровь только для конкретных людей. естественно бесплатно