Воспитание детей

Вы помните, как впервые сдавали кровь у ребенка? ++++

Приехали сегодня с мужем с дочкой сдавать кровь у ребенка из пальца. Перед нами ещё несколько мам с детьми были - все выходят как один - с заплаканным измученным дитём. Мне аж жалко стало, думаю, нууу сейчас и нас постигнет та же участь... Зашли в процедурный, я села, глаза зажмурила..думаю, ну ладно. Один раз надо...Лаборантка с дочкой сюсюкалась, разговаривала,, пока приготавливалась к анализу. Ну вот, вроде бы всё готово, стала колоть...доча ни капли слезы, смотря на капли крови стала улыбаться и агукать =) В общем, я в полном шоке была...оказывается не всё так страшно =) Я сама боюсь до ужаса из пальца сдавать, так что была настроена на совсем другие эмоции =) Выходим, муж с вытаращенными глазами "А вы чё, не сдали?"...но, судя по вопросу, тоже надеялся на то, что испытали дети перед нами =) Вот так мы сдавали кровь из пальца...А как у вас было?)
Первый раз я вспоминаю со слезами: поехали в платную детскую клинику - зашли в кабинет (муж зашел, я боюсь уколов жуть) , так мало того, ребенка промучали там 15 минут (ребенку 1 месяц был) , ор стоял на всю клинику. Так потом оказалось, что брали кровь без перчаток и врач на педика похож. Приехали домой, смотрю пальчик - а он пластырем замотан, я снимаю его - а там с детский нокоток мизинчика, где укол делали, кожи нет. Я была в шоке, я так пожалела, что не пошла в кабинет, убила бы!! ! После этого мы ходим в другую клинику (не детскую, а простую платную для всех) , так там когда врач берет кровь, вы не поверите - ребенок смеется!!!! Не слезинки.. . И врач нас даже запомнил.. . ))) таких веселеньких. Теперь только к ней!!!
Эмма Амирова
Лучший ответ
Сын не плакал и не плачет, только морщится)
А дочь рыдает, когда еще просто медработника видит)))
Лиза Казусь
Понятия не имею, я в роддоме была, а ребенок в другой больнице.
мы сдавали, когда нашему было месяца 2. брали из пятки. немного всхлипнул .. и дальше спать стал) )
Катя Ефимова
:) абсолютно так же! в следующий раз гоните и от себя все негативные мысли :)
моя тоже не плачет
Надин Бенуа
страший только со школы сталбояться ..младшему 3мес- вотх одили - совсем не плакал-серьезно так расматривал м/сестру
старшая вообще проспала это дело)))
моя в первый раз плакала, и каждый раз плачет.. .
вспомнился случай - лежали с дочкой в больнице, вышли кровь сдавать, а перед нами папа с дочкой лет двух - девочка заливается слезами, тут ее усадила медсестра и давай зубы заговаривать, в итоге девочка успокоилась, уже рассказывать начала что-то и не заметила как у нее кровь взяли - медсестра ей - ну видишь и не больно, а девочка как разревется, у нее медсестра спрашивает, почему она плачет, ведь не больно, на что та ответила - знаю, что не больно, но папа мне подарок пообещать не успел...
Meerim Abdykerimova
У нас детям не колят пальцы. Используют такую штуку как ручка, толком не знаю что за технология её просто прижимают к пальцу и потом берут кровь в мензурку. Дети совершенно ничего не ощущают. Старший мой например вообще проникся от восторга- ооо кровка течет. а млаший хихкал- щекотно было.
Вика Минина
первый раз сдавали в месяц, дочка спала, даже ухом не повела когда ей пальчик укололи.
когда сдавали второй раз - дочка так же спокойно сидела и смотрела как тетя какими то штучками орудует.
плакала только когда сдавали в год. а до этого - ни разу.
Оксана Еремина
...мы часто болели совсем маленькими и кровь сдавали часто... и пока он ничего не соображал-все было спокойно.... Сейчас 4,5...с истериками....
Оля Сапожник
в 3 месяца... дочь держу на руках лицом к себе... и вот когда уже укололи... Бог мой какие глаза были у дочери!!! и этими глазами полными слезок она смотрела на меня.... я единственное выдавила, что это не Я, это вон та тетя! тебе больно делает...
у нас тоже ровно.
а чуть попозже мы за пластмассовый камаз у зубного молча отсидели всю процедуру))) )
только скупая "мужская слеза" иногда скатывалась)))
так же
Мы когда совсем маленькие - не плакали. А уже в более-менее сознательном возрасте в 1 г. 8 мес. заорал. Думаю, больше не от боли, а просто от того, что что-то с ним сделала чужая тетя, а сам не понял что))
Ольга Глейх
Как же вам повезло-то! А я помню себя в детстве. Когда меня укололи, я так орал, и в след. раз когда опять везли сдавать, ехал с огромнейшим стрессом.
И сейчас когда иду сдавать из пальца, рука дрожит. Из вены не больно брать, а вот из пральца больно.
Хотя на тот момент мне больше годика была. Что там происходило до годика я уже не помню
Ирина Бабакина
Когда совсем маленькие они ничего не боятся. Стах просыпается ближе к году.
Первый раз в роддоме из пяточки брали. Кошмар! Я не хотела его одного оставлять, поэтому осталась, но не смотела, а держала за ручку и разговаривала с ним. Так было хоть немного легче.. .
Старшему через 3 месяца 3 года будет, больше кровь не сдавали после роддома, ещё не знаю, как это будет в первый осознанный раз проходить. А малому 3 месяца, поэтому тоже ещё не проходили эту процедуру осознанно.
каждый ребенок реагирует по-своему, еще и на реакцию родителей смотрит. Мой маленьким без проблем сдавал
я с собой беру свой иглоукалыватель (или как он там называется) автоматический. Доча даже вообще не понимает что происходит, на 1 мм настроила, иголочка тоненькая. Так что проблем с этим у нас ни разу не возникало. Я сама ей колю, а мед сестра лишь берет кровушку =)
Valenta Moiseeva
какие вы молодцы!!!! надо было похвалить ребеночка за это, чтобы в сед. раз тоже не плакал. Мы плакали когда первый раз сдавали, кровь не хотела идти и несколько раз врач колола пальчик....
Алина Гришина
Главное настрой и квалификация медсестры. Мы как и Вы - зашли и вышли!!
Saltanat Tusupova
моя заплакала в конце, но быстро успокоилась.
Когда сдавали кровь в первый раз в 1 месяц, дочка спала и от этой процедуры даже не проснулась. А вот в 1 год было намного сложнее, дочка увидела незнакомую тетю, испугалась, начала капризничать, а уколотому пальцу большого значения не придала.
Lenochka Matova
Моему ребенку первый раз кровь брали еще в роддоме из-за резус-конфликта. Представьте, ребенку новорожденному пальчик, самый большой на теле-это на ножке, колят. Он плачет так жалостно и я вместе с ним...