Воспитание детей
мамы, моей малышке скоро кровь сдавать, больно будет, так я переживаю, посто ужас..так не хочу, чтоб ей больно делали(((
мы когда первый раз пошли сдавать кровь, то медсестра подсказала: "в момент когда они пальчик протыкают носик пальчиками зажать, ребенок концентрируется на востановлении дыхания и не так остро чувствует прокол". Моему до 2 лет этот прием помогал, потом уже стал понимать))
не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Ребенок очень быстро забудет эту боль.
Не передавайте ребенку свой страх, дети всё чувствуют. Так и будет потом врачей бояться, силой придёться таскать.
сейчас такие скарификаторы, что никакой боли при проколе нет.
Я видела, что сейчас детям кровь берут какими-то спец. приспособлениями. Ну совсем не больно. У меня племянница-лаборантка, так она своему ребёнку берёт, он даже не ойкает.
тогда не сдавайте.. . заставить вас никто не может
Ой малышам капельницы ставят, операции всякие делают, а вы тут из-за анализа нюни распускаете!
не переживай, ну поплачет совсем чуть-чуть. вы не подумайте я не бездушная всё будет хорошо.
Не баись, дети и так всё время кричат, подумаешь, пальчик пркололи. Я тож боялась, через минуту всё забыто. А ребёнок чувствует страх мамы и ему это не на пользу.
Ой, ну в таком то возрасте они тут же забывают. Мой сын с 1 года жизни лежал несколько раз в больнице. Кололи уколы, часто брали кровь и вырезали 2 раза грыжу. Щас ему 8 лет, он конечно боится кровь сдавать. Но больницу уже не помнит. Так что быстренько переживете с малышкой укол в пальчик и забудете
Эту процедуру проходят в любом возрасте! Лучше бы все беды на наши головы, только не на детей! Мужайтесь!
к сожаленью терпите, вместе с малышкой. отвлеките ее в этот момент, а врачи знают что малыши очень капризны в этом плане, мучать вас не будут и сделают это быстро и неожиданно для ребенка
успокойтесь! не нервируйте себ яи ребенка! ! это обычная процедура!
Смотря сколько Вашей малышке, мы первый раз сдавали кровь в 2 месяца-даже не пикнул, зато в три года уговаривала его минут 20
мы сегодня ходили кровь из пальца сдавали. нам 4года даже не пискнула. медсестра похвалила.
Татьяна, сейчас в аптеках продают специально для детей безболезненные скарификаторы. рекомендую поискать. -это раз, а во-вторых, мне очень понравился совет Лены Гордеевой, по логике очень действенный!
О, да! Это ужасно!!!
Если будешь переживать, то тревога и доченьке передастся! Отнесись спокойно и дочка не будет сильно плакать
Как и всем больновато, но если она совсем маленькая боль быстро забудится, возьмете на ручки и все пройдет :)))
мы здавали, дочь даже не пикнула, опомниться не успела мы уже были в коридоре поликлиники! не переживай, все через это проходят, главное ты рядом с малышкой!!!!