Воспитание детей
В детстве человек запомнил, как больно лечть зубы. Теперь в 16 лет боится идти, хотя скоро останется совем без зубов
Маленьким детям ведь вкалывают совсем мало новокаина, и они особенно остро чувствуют боль. Мы пытаемся объяснить 16-летнему парню, что сейчас другие технологии, лучшие анестетики, но зубы уже больны почти все и он всё равно не хочет лечить.
уговаривайте, убеждайте, что лучше один раз перетерпеть, чем потом постоянно мучиться, больные зубы имеют тенденцию воспаляться, а это ох как не сладко, и тогда все равно к стоматологу придется идти.
а еще не мешало бы выбрать дяденьку-стоматолога, т. к. по собственному опыту знаю, что тетеньки все какие-то нервные, и лечить зубы у них почему-то больнее и неспокойнее, чем у дяденек))) )
а еще можно предложить ему вариант с общим наркозом, но тут один минус - не смогут сделать рентген в процессе
Смешно читать ЭТИ СТРАХИ для нынешних времён! Это МЫ боялись стоматологов, те, которым за 50,а у меня дочь не боится, с радостью идёт на осмотр и лечение.
Сейчас уже не больно лечат, правда, правда!
Объясните ему что протезирование будет страшнее.))
да уж, у нас такая же ерунда
А может лучше за один раз все выбить - а потом челюсть вставить. И к врачам больше не ходить, и зубки беленькие и не болят)))))))))))))))))))))))))
Отвести за руку в хороший платный центр, напоив валерьянкой,
у меня мама такая, до 60 лет боялась, пока сестра не утащила её. Теперь у неё есть уже любимый доктор. . :)))
Ой я тоже боялась, но набралась смелости и пошла, о чём не пожалела, пусть просит даже просто кариес лечить с обезболиванием.
у меня тоже так было, пошла лечить только на 2 курсе института. и еще удивилась тогда, что это сейчас совсем не больно
Мужчины вообще боятся стоматологов, как чумы. Давите на то, что больные зубы - это некрасиво, дурной запах изо рта, а целоваться как?
Ага, и в 42 года тоже. :-((
Ну настоящий мужчина растет.... А вставные челюсти тоже иногда давят...
Я до сих пор до дури боюсь лечить зубы, хоть и не больно. Трясет всю. Тут только себя пересилить и идти
Да, согласна, первое впечатление от посещения стоматолога очень важно. С моей тоже так было. А вот второе было к грамотному и, главное, внимательному врачу. Сейчас сама посещает врача 1 раз в полгода как и положено.